5 психологических трюков, которые помогут вам выходить из любых ситуаций

Просмотров: 1100
5 психологических трюков, которые помогут вам выходить из любых ситуаций

Какой бы образ жизни мы не вели, избежать неловких ситуаций не получится. В них попадают люди любого возраста, любых профессий и любого уровня интеллекта. Но почему тогда одни умеют справляться с подобными сложностями так, что их никто из окружающих даже не замечает, а другие делают из проблемы трагедию? Психологи назвали несколько специальных трюков, которые помогут справиться с неловкими ситуациями.

  • Не можете справиться с нервами и начинаете паниковать?

Пожуйте жевательную резинку. На интуитивном уровне организм воспринимает процесс жевания и приема пищи как возможность расслабиться, и мозг начинает успокаиваться. Поэтому во время стрессовых ситуаций и напряжения просто используйте этот метод.

  • Находитесь в обществе, где все чувствуют неловкость?

Скажите об этом вслух или придумайте на эту тему шутку. Люди поймут, что они не одиноки в своих чувствах, и почувствуют себя более расслабленно и спокойно. Также это помогает расположить к себе людей, что очень неплохо.

  • Не знаете, какое впечатление производите на новых знакомых? 

Присмотритесь к языку тела своих собеседников. Когда вы симпатичны людям, они стоят, направляя стопы в вашу сторону. А вот если стопы смотрят в противоположную от вас сторону – с первым впечатлением о вас возникли проблемы.

  • Всегда волнуетесь на первом свидании?

Проведите его в экстремальных условиях. К примеру, пойдите в парк аттракционов или посетите мастер-класс по скалолазанию. Такое времяпровождение обеспечит выброс адреналина, а также останется в ваших воспоминаниях как что-то необычное. А в стрессовых и экстремальных ситуациях, как известно, мы лучше сближаемся.

  • Вам кажется, что за вами наблюдают?

Используйте простейший способ – просто зевните. Но перед этим убедитесь, что в этот момент человек будет на вас смотреть. В 90% случаев наблюдающий тоже зевнет, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.