5 умных гаджетов, которые позаботятся о вашем здоровье

Просмотров: 816
5 умных гаджетов, которые позаботятся о вашем здоровье

Современная техника все чаще рассчитывается на то, чтобы не приносить вреда здоровью человека. Более того, некоторые гаджеты специально разработаны не только для упрощения жизни, но и для улучшения здоровья. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Трекер сна

Незаменимая вещь для трудоголиков и тех, кто постоянно старается держать руку «на пульсе». Несмотря на то, что подобные приложения есть для мобильных устройств или фитнес-браслетов, трекеры с встроенными датчиками отличаются более точными показателями и устанавливаются рядом с подушкой или под матрасом. Они следят за движениями во сне, дыханием и сердечным ритмом и показывают результаты в приложении.

  • Умный будильник

Пробуждение влияет на наше настроение и самочувствие в течение дня. Согласитесь, вместо громких и ненавистных звуков куда лучше просыпаться под световой будильник с имитацией восхода солнца или пением птиц. Кроме того, специальная система мониторинга сна позволяет вам пробудиться в быстрой фазе сна, что сделает подъем легче, быстрее и приятнее.

  • Увлажнитель воздуха

В холодное время года сухой воздух – враг номер один всех помещений. В нем легче распространяются вирусы и инфекции, снижается иммунитет, ухудшает состояние кожи и волос, а также ухудшается самочувствие. Вместо народных методов увлажнения вроде мокрого полотенца на радиаторе, обзаведитесь увлажнителем воздуха.

  • Монитор качества воздуха

Современный гаджет, который является необходимостью для всех современных квартир. Он не только показывает уровень загрязнения воздуха в жилом помещении, но и сигнализирует о повышении какого-нибудь из параметров. Кроме этого, он может выводить показатели на телефон с помощью приложения, чтобы вы были спокойны и уверенны в качестве воздуха дома или на даче.

  • Ирригатор

Приспособление, которое используется после очищения зубов щеткой. Заботится о гигиене межзубного пространства и мощной струей воды удаляет остатки пищи, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.