6 простых способов отбелить пластик

Просмотров: 1255
6 простых способов отбелить пластик

Пластиковые предметы смотрятся красиво и стильно. Но любые потемнения, пожелтения и загрязнения не придают пластику винтажности. Поэтому если вы хотите, чтобы изделие сохраняло свой первоначальный вид, обеспечьте ему правильный уход. Как только на вещи появляется желтизна или потемнение, снимите их любым из нижеуказанных способов:

  • Хозяйственным мылом

Самый универсальный, экологичный и безвредный способ. Натрите на терке небольшой кусок мыла и растворите его в воде комнатной температуры. Тщательно обработайте получившейся смесью пластик и оставьте на несколько часов. 

  • Перекись водорода

Еще одно вещество, которому найдется место в каждом доме. Применять перекись можно не только в медицинских целях, но и в хозяйственных. Смочите перекисью ватный диск и протрите им загрязненный участок. Если пластик слишком грязный, повторите процедуру через пару часов, а затем еще через несколько часов.

  • Спирт 

Можно использовать и медицинский, и технический. Будьте внимательны: спирт очень сушит кожу, поэтому во время работы с ним лучше использовать перчатки. Для начала проведите тест на устойчивость поверхности к спирту. На ватную палочку нанесите жидкость и локально обработайте ею пластик. Если все в порядке, можно протирать всю поверхность.

  • Салфетки для мониторов

Могут использоваться не только для техники, но и в хозяйственных целях. Бережно очищают поверхности от разных загрязнений, при этом не нарушая внешний вид изделия.

  • Сода + порошок

Менее экологичный, но достаточно эффективный способ. В небольшом количестве воды смешайте чайную ложку соды и столько же порошка. Перемешайте и нанесите на пожелтевшую поверхность. Оставьте на ночь, а затем смойте водой.

  • Очистительные средства для автомобилей

Содержат вещества, которые обладают отбеливающими и очищающими свойствами. Отлично подходят для пластика, который пожелтел от долгого периода эксплуатации или воздействия климатических факторов. Чтобы средство было максимально эффективным, применяйте его согласно инструкции, указанной на упаковке, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.