7 деталей образа, которые беспощадно вас старят

Просмотров: 1494
7 деталей образа, которые беспощадно вас старят

Сегодня все больше женщин доказывают, что следить за собой нужно в любом возрасте и при любых обстоятельствах. При этом вовсе не обязательно наряжаться в дорогих бутиках, носить роскошные украшения и следить за модными тенденциями. Если вы не хотите выглядеть старше своих лет, просто откажитесь от следующих деталей в образе:

  • Идеальная укладка

Женщины средних лет показывают, что легкая небрежность делает образ более женственным, милым и изящным. А вот сложные укладки с обилием лака на волосах, наоборот, делают некий экскурс в прошлое. Поэтому заранее выбирайте стрижку, которая не будет требовать от вас подобных манипуляций. И не забывайте придавать волосам небольшой прикорневой объем!

  • Лакированная обувь

Чтобы такой вид обуви смотрелся стильно и не дешевил образ, нужно очень тщательно продумывать лук. Лакированная обувь часто ассоциируется с излишней пафосностью и гламуром, которые остались в далеком прошлом. Лучше обратите внимание на замш.

  • Дешевая бижутерия

Никакого пластика, страз, бисера и прочей дешевой мишуры. Чтобы выглядеть элегантно, выбирайте минималистичные украшения из металла. Также стоит быть осторожнее с золотом и жемчугом, которые прибавляют возраст.

  • Футболки с надписями

С такими вещами стоит быть предельно осторожными. Они могут смотреться мило на школьниках или дерзко на подростках. Если же вы серьезная девушка старше 25 лет, то не нужно добавлять образу инфантильность.

  • Излишняя консервативность

Модницы продолжают рушить стереотипы о том, что под классику должны надеваться только лодочки. Если вы не идете на бизнес-встречу или серьезное деловое мероприятие, почему бы не сочетать классический брючный костюм с кроссовками? 

  • Тонкий трикотаж

Ужасно, когда подобные вещи еще и облегают. Они не способны украсить ни модельные параметры, ни любой другой тип фигуры, поэтому лучше выбирайте оверсайз-кардиганы или рубашки свободного кроя.

  • Классические цветовые сочетания

Красный и черный, белый и черный – это классика, но порой она выглядит слишком скучно и неинтересно. Присмотритесь к более интересным и смелым сочетаниям, экспериментируйте и создавайте луки, которые смогут подчеркнуть ваши сильные стороны, пишет storinka.com.ua

Новости без цензуры читайте на нашем Telegram канале!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.