7 простых правил, которые помогут вам стать дисциплинированнее

Просмотров: 1034
7 простых правил, которые помогут вам стать дисциплинированнее

Дисциплинированность – черта характера, которая упрощает жизнь в любой сфере: в личной жизни, в отношениях с друзьями, в карьере, в самореализации и даже здоровье. Некоторые напрасно относят эту черту к врожденной. Дисциплине научиться не сложно, важно лишь иметь желание и помнить несколько важных правил:

  1. Держите свои обещания. Если вы пообещали связаться – свяжитесь, договорились о встрече – сделайте все возможное, чтобы не нарушить планы. Правильно расставляйте приоритеты, учитесь грамотно распоряжаться временем и уважайте время других знакомых. Если форс-мажор все же произошел, постарайтесь перенести встречу на ближайшее время.
  2. Сообщайте, если что-то идет не по плану. К сожалению, не всегда все находится в нашей власти. Но в наших руках доставить минимум неудобств тем, кто на нас рассчитывает. Если опаздываете – всегда сообщайте, объясняйте причину и ищите выходы из ситуации.
  3. Если человек вас предал, пренебрег вашим временем, оставил в трудную минуту, вычеркивайте его из своей жизни без чувства сожаления. 
  4. Следите за тем, что вас окружает. Не только люди, но и предметы оказывают сильное влияние на нашу личную дисциплину. Задумайтесь, сколько времени вы потратили впустую, листая новостную ленту в социальной сети или пересматривая очередное телевизионное шоу.
  5. Будьте вежливы. Вежливость также помогает улучшить личную дисциплину. Ведь именно она будет придавать вашему мнению авторитетности и соответствующего отношения окружающих к вашим решениям.
  6. Признавайте ошибки. Когда вы сможете осознать все, что делали неправильно, и осознать причинно-следственную связь, вы станете ответственнее относиться ко всему, что делаете. 
  7. Не лгите. Помните, что за ложью всегда идет разочарование и недоверие. Даже если вам свойственные какие-нибудь отрицательные черты, признавайте их. Показывайте себе и окружающим, что вы работаете над собой и движетесь в правильном направлении. Чаще всего цели достигаются медленными, маленькими, но уверенными шагами, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.