7 простых упражнений от боли в спине, которые можно делать прямо в кровати

Просмотров: 2231
7 простых упражнений от боли в спине, которые можно делать прямо в кровати

Если вы все еще не можете заставить себя покидать по утрам теплую кровать ради физических упражнений, попробуйте делать хотя бы простейшие упражнения в кровати. Они придадут бодрости, разогреют мышцы, подарят хорошее настроение и настроят на рабочий лад, пишет storinka.com.ua.

  1. Хорошенько потянитесь. Вы должны чувствовать напряжение в прессе, ягодицах и ногах.
  2. Сядьте, подобрав ноги под себя. Прямые руки опустите к пяткам, а голову положите на пол. Задержитесь в позе на минуту
  3. Станьте в планку, выпрямьте руки, опустите бедра к полу и разверните пальцы ног так, чтобы упор приходился на верхнюю часть стопы. Поднимите грудь вверх, отведите назад плечи, пытаясь соединить лопатки, и откиньте голову вверх. Задержитесь на несколько вдохов
  4. Не меняя положения лежа на животе, выпрямьте руки и ноги и держите их выше корпуса. Живот и таз при этом должны оставаться на кровати. Тянитесь ладонями и стопами вперед на протяжении минуты, затем – расслабьтесь.
  5. Сядьте в позу лотоса. Держите спину ровно, не прогибая позвоночник в шейном отделе. Положите правую руку на левое колено, а левую руку поставьте около правой ягодицы. Плавно поворачивайте голову из стороны в сторону, оставляя корпус тела неподвижным.
  6. Сядьте на колени. Сделайте глубокий вдох и потяните руки вверх. Выдыхая, потянитесь руками перед собой и наклоните корпус вперед. При этом таз не должен отрываться от пола. Прижмитесь к полу лбом и потянитесь головой к ладоням. Зафиксируйте положение на 5 – 10 секунд. Повторите упражнение несколько раз.
  7. Лягте на спину. Сделайте упор на руки и на стопы и потяните таз вверх. Следите, чтобы не прогнулись колени и локти, а ступни не отрывайте от пола. Зафиксируйте положение на 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.