7 советов, которые помогут выбрать духи

Просмотров: 1541
7 советов, которые помогут выбрать духи

Выбор аромата – вопрос ответственный и требующий должного внимания. Он должен быть ненавязчивым, приятным и обладательнице, и окружающим, а главное – отображать характер и образ женщины. Как же правильно выбирать духи?

Прежде всего, специалисты рекомендуют отправляться на поиски аромата в первой половине дня. После обеда обоняние притупляется, и мы воспринимаем запахи не так остро, как утром. Также учитывайте, что во время критических дней нюховые рецепторы работают хуже. Выбирайте парфюм или за несколько дней до начала цикла, или несколько дней спустя. 

Отправляясь в магазин за выбором аромата, избегайте посторонних запахов на теле. Даже дезодорант в таком случае лучше использовать без запаха и отдушек. Не используйте до этого парфюм, чтобы вас ничего не отвлекало от выбора. Позаботьтесь о том, чтобы ваше восприятие запахов было свежим.

Учитывайте и тот факт, что на поиски «того самого» аромата у вас уйдет много времени. Поэтому если у вас запланировано много дел, или вы спешите - отложите поход в магазин до следующего раза. Лучше перед покупкой посетить магазин несколько раз. Помните, что возможности нюха имеют свои границы, и уже на флаконе десятом вы не сможете давать грамотную оценку запаху, и все будут сливаться в один. Лучше всего не слушать за раз больше пяти ароматов. 

Определитесь с типом аромата, если вы даже приблизительно не знаете, что ищите. Выясните, какие запахи вам больше нравятся – сладкие или прохладные, цветочные или древесные. Пообщайтесь с консультантом. Возможно, есть аромат, который для вас является эталоном и вы ищите что-нибудь похожее. 

Помните о возможностях ароматов: все они имеют свойство раскрываться. Бывает, что понравившийся с первых секунд запах через 10 минут разочаровывает, пишет storinka.com.ua. Поэтому выбирайте поэтапно:

  1. Сбрызните парфюмом блоттер и немного подождите
  2. Поднесите тестер на расстояние 3 сантиметров от носа и вдохните аромат
  3. Нанесите парфюм на запястье и подождите 10 минут
  4. Прислушайтесь, как духи раскрываются на коже

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.