7 стилей интерьера, которые лучше остальных подходят для маленьких квартир

Просмотров: 995
7 стилей интерьера, которые лучше остальных подходят для маленьких квартир

Далеко не все площади позволяют разгуляться нашей фантазии и воплотить в реальность дизайн мечты. Но есть несколько стилей, которые будут органично смотреться в маленьких квартирах и выглядеть при этом легко, свежо и очень стильно. 

  • Скандинавский

В этом стиле используются светлые тона, которые визуально расширяют пространство и делают его более светлым. Он не подразумевает сложной, массивной мебели, которая обычно перегружает пространство. В интерьере используются натуральные материалы, которые гармонично сочетаются между собой и создают особую атмосферу уюта.

  • Контемпорари

В этом стиле обычно полы и стены выполнены в одной цветовой гамме, благодаря чему помещение выглядит шире и выше. При этом сам дизайн простой, лаконичный и ненавязчивый. Часто используется зонирование и расставляются небольшие акценты по периметру комнаты.

  • Минимализм

Еще одно решение для небольшой квартиры, которое стремится к четким формам и не признает никакой вычурности. Мебель в таких помещениях обычно встроенная, доминирующие цвета светлые и ненавязчивые. При этом в доме расположено много источников света.

  • Функционализм

Рассчитан на практичность и удобство и скрывает в себе больше функций, чем кажется на первый взгляд. Не терпит много деталей на поверхностях, при этом большинство техники спрятано в шкафах, за ширмами или перегородками. Все зоны пространства задействованы по максимуму.

  • Модерн

Этот стиль отличает плавность линий, мягкие тона и незамысловатость. В интерьере вы не найдете острых углов и замысловатых форм. Все лаконично, просто и со вкусом.

  • Экологический

Эко-стиль начал приобретать популярность последние годы. Он не предполагает много мебели, декора и дорогих, навязчивых украшений. Тона используются естественные, а материалы – натуральные. В таком интерьере обычно много живых растений разных форм и размеров.

  • Современный классический

Классика всегда актуальна, независимо от габаритов вашего жилья. Она сочетает в себе эстетику, удобство и комфорт – все, что нужно для любимого жилья. Отличается характерной изысканностью и применением дорогих материалов, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: