Что нужно знать, перед тем как покупать бильярдный стол

Просмотров: 1213
Что нужно знать, перед тем как покупать бильярдный стол

Для того чтобы поиграть в бильярд, необходима не только хорошая компания, но и качественное оборудование, то есть бильярдный стол, кий, шары. Многие владельцы бильярдных или просто любители поиграть, теряются в момент выбора подходящего оборудования и не понимают, как подобрать хороший вариант. Бильярдные столы покупаются исходя из нескольких критериев.

Как выбрать бильярдный стол

Перед тем, как будет осуществлена покупка, нужно разобраться с тем, для какой игры предназначается стол. Самые распространенные игры следующие:

  • русский бильярд;
  • английский снукер;
  • американский пул.

Каждая игра имеет свои плюсы и минусы, также для каждого варианта нужно специальное оборудование. К примеру, лузы у столов для игры в снукер - широкие, а шары небольшого размера, в то время как для игры в пул нужен стол с большими лузами и стандартными шарами. Если стол выбирается для коммерческих целей, то первым делом стоит присмотреться к столам для русского бильярда – такая разновидность игры остается самой популярной.

Габариты и вес стола: как не ошибиться в выборе

Выбирая стол для бильярда, требуется рассчитать, каких размеров оборудование поместится в выделенную комнату, чтобы игроки могли свободно передвигаться вокруг него и не задевать окружающие стены и мебель. При выборе нужно учитывать игру, для которой устанавливается стол, ведь длина киев будет отличаться. Стандартные размеры столов от 5 до 15 футов в длину.

От веса устройства зависят его игровые характеристики, комфорт, надежность. Для профессиональных клубов, турниров выбираются столы весом до 1,6 тонн из большого, цельного камня – такие конструкции отличаются устойчивостью, долговечностью. Для небольших заведений или любительской игры стоит присмотреться к столам, сделанным на тонком камне – это выигрышный вариант, исходя из стоимости и габаритов.

Покупка бильярдного стола и дополнительных элементов

В магазине TT Billiard представлены не только новые, но б/у столы. Небольшие потертости на поверхности становятся самым главным признаком того, что устройство использовалось. В остальном, покупка такого оборудования считается разумной экономией средств, ведь все столы делаются крепкими, служат многие годы.

Разнообразные варианты новых и б/у бильярдных столов и сопутствующего оборудования, такого, как кий, можно найти на сайте https://tt-billiard.ua/kii_dlja_biljarda/kii_dlja_piramidy/kij_nikolaenko__5h7_venge_1141. Выбирая оборудование, нужно понимать, для какой игры оно устанавливается, какой требуется материал, вес, габариты стола, также можно подобрать его цвет. Перед покупкой, лучше проконсультироваться с представителями магазина, узнать о преимуществах оборудования, просмотреть их спецификацию и основные характеристики.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.