Декор, который наилучше подходит для небольших квартир

Просмотров: 1106
Декор, который наилучше подходит для небольших квартир

Если в вашем распоряжении не так много квадратных метров, не стоит отчаиваться. Тем более не нужно отказываться от декора, который придает помещению особого уюта, тепла и ощущения комфорта. Дизайнеры назвали несколько стильных вещей, которые придадут маленькой комнате настроения, не захламляя ее:

  • Зеркала

Прежде всего, нужно позаботиться о визуальном расширении квадратных метров. В этом лучше всего помогают зеркала различных форм и размеров. Располагайте их возле источников освещения или прямо напротив них. Отражающийся свет визуально расширит комнату.

  • Необычные светильники

Светильники старайтесь выбирать такие, которые не только позволят использовать их по назначению, но и станут заменой декору. Выбирайте торшеры с оригинальным абажуром и настольные светильники необычного дизайна.

  • Яркие фигурки на поверхностях

В этом случае стоит соблюдать меру и следить, чтобы помещение не казалось захламленным. Разместите на столе или комоде пару аксессуаров, которые и красивы, и несут определенную функцию. Это могут быть держатели для книг, фоторамки, вазы, часы и прочие элементы.

  • Небольшой настенный декор

В маленьких помещениях не рекомендуется использовать габаритные картины или постеры, которые визуально сделают помещение меньше. А вот миниатюрные настенные украшения будут смотреться стильно, изысканно и необычно. 

  • Комнатные растения

Расположите их на полках, на подоконнике или подвесьте к стене. Живые цветы подарят комнате особенного уюта, а также обеспечат вас кислородом и хорошим настроением. Если вы не можете назвать себя примерным цветоводом, выбирайте неприхотливые растения – суккуленты, фикусы, драцену и т.д.

  • Яркая мебель

Для маленьких помещений лучше выбирать светлые оттенки стен, которые расширяют пространство. Но чтобы комната не смотрелась скучно и неинтересно, попробуйте перекрасить какой-то из предметов мебели в яркий цвет. Это может быть шкаф, диван или кресло.

  • Контрастная стена

Как вариант, вы можете на одной из стен наклеить обои с принтом, полностью завесить ее фотографиями или покрасить в насыщенный цвет. Но следите, чтобы стена сочеталась с декором и не надоедала, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.