Головная боль: причины и симптомы

Просмотров: 1210
Головная боль: причины и симптомы

Головная боль является симптомом, который может быть связан со многими заболеваниями, а некоторые из причин вторичной головной боли могут быть смертельными или опасными для жизни. Речь идет о опухолях мозга, о тех серьезных проблемах с мозгом. Опухоли головного мозга, особенно первичные, возникающие в мозге, или метастазы, вызванные раком, возникшим в другом органе, могут быть причиной головной боли подробнее на сайте https://aksimed.ua/golovnye-boli .

Внутреннее кровотечение в голове

Из-за проблем с кровеносными сосудами в голове и шее могут возникнуть головные боли. Двумя чрезвычайно важными факторами, которые нельзя игнорировать, являются аневризма головного мозга и субарахноидальное кровоизлияние, то есть кровотечение, которое происходит в области между мозгом и теми тонкими тканями, которые покрывают мозг.

Аневризма (или ослабленная область в стенке кровеносного сосуда) может расширяться, и поэтому может истощаться небольшое количество крови, что вызывает то, что называют специальным языком головной боли. Эта боль может быть сигналом тревоги о будущем кровоизлиянии в мозг с катастрофическими последствиями.

Отравление угарным газом

Головные боли также могут быть связаны с другой причиной, такой как отравление угарным газом. Это опьянение считается «тихим убийцей». Он не пахнет, не имеет вкуса и звука, и, к сожалению, люди и животные не могут понять, когда они вдыхают угарный газ, но это может быть смертельным. Когда человек вдыхает этот угарный газ и может не осознавать, у него могут быть головные боли.

По словам врачей, проблемы с глазами, такие как глаукома, могут быть причиной головной боли. В случае глаукомы периферическое зрение постепенно теряется, а в некоторых случаях у пациента возникают сильные боли в глазах. Острый приступ узкоугольной глаукомы может быть связан с сильной болью в глазах и головной болью, у пациента могут быть красные глаза (воспаление).

Головная боль может также возникнуть в результате такого заболевания, как высокое кровяное давление. Слишком высокое кровяное давление (например, от 18 до 11 или более) может указывать на чрезвычайную ситуацию. Если эта гипертония связана с болью в груди, одышкой, головной болью, головокружением, болями в спине или животе, пациент должен немедленно обратиться к врачу.

Побочные эффекты некоторых лекарств или избыточных лекарств

Оральные контрацептивы, лекарства, используемые для лечения эректильной дисфункции, средства от кровяного давления или другие сердечные препараты могут вызывать или вызывать головные боли. Головная боль также может возникнуть из-за избытка лекарств. Эта боль возникает, когда обезболивающие лекарства принимаются слишком часто и могут быть вызваны ацетаминофеном (парацетамолом), аспирином, ибупрофеном, кофеиновыми анальгетиками и другими рецептурными обезболивающими препаратами.

Головная боль является симптомом расстройства или расстройства, которое может активировать чувствительные к боли нервы в голове. К числу возможных причин головной боли можно отнести приступ паники , который имеет головную боль, головокружение, чувство слабости.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.