Интерьер 2020: основные принципы и тренды в дизайне помещений

Просмотров: 1500
Интерьер 2020: основные принципы и тренды в дизайне помещений

Мода на экологичность, натуральность и естественность не утратит своей актуальности и будет прослеживаться во всех главных трендах 2020 года, в том числе интерьере. Все больше природных элементов можно будет встретить в домашней обстановке: деревянные столы, лаконичные шторы из натуральных материалов, мебель из камня или переработанных материалов. В топе по-прежнему живые растения, зеленые сады, мини-оранжереи и развешенные повсюду кашпо. Не стоит удивляться, почему спокойные оттенки зеленого стали хедлайнерами в интерьерах этого года.

Наиболее стильным и современным будет считаться интерьер в стиле минимализм с небольшим количеством мебели. Нейтральные тона, прямые и четкие линии, пустые поверхности, естественный свет – условия, которые будут способствовать и сосредоточенности во время работы, и спокойному отдыху вдали от суеты.

Дизайнеры признаются, что все больший интерес у них вызывают небольшие площади, требуемые грамотного зонирования. Для этого профессионалы чаще выбирают игру на контрасте: теплые, светлые и спокойные оттенки стен в сочетании с ярким текстилем и орнаментом. 

На интерьер все чаще влияет и образ жизни хозяев. Все больше людей переходят на фриланс и работают прямо из дома, поэтому перед дизайнерами появляется задача обустроить помещение так, чтобы в нем было приятно находиться, чувствовать домашний уют, но при необходимости сконцентрироваться и погрузиться в работу. Для этих целей часто применяется мебель-трансформер либо планировка с разными уровнями или зонированием.

Выделим 5 основных принципов актуального интерьера 2020:

  • Лаконичность и небольшое количество декора
  • Светлые, спокойные базовые оттенки в сочетании с яркими акцентами
  • Функциональность
  • Простота
  • Однотонные натуральные фактуры

Стоит также отметить главные цвета в интерьере 2020. Ими будет бледный мятно-зеленый, насыщенный бутылочно-зеленый и светлый серо-голубой, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.