Йога для новичков: что такое йога-тур?

Просмотров: 2431
Йога для новичков: что такое йога-тур?

Такое направление отдыха как йога-туры появилось недавно, но уже пользуется огромным спросом. В таком путешествии вы совмещаете духовные и физические практики с прекрасными экскурсиями, наслаждаясь свежим воздухом и спокойной обстановкой, так как туры в основном в таких местах и проводятся.

Ваш отдых должен быть незабываемым, потому что за короткое время нужно многое успеть: качественно отдохнуть, перезагрузиться, наполниться энергией, привести в порядок и очистить тело и разум. И есть чудесная возможность совмещения приятного с полезным для начинающих и опытных практиков йоги – это конечно же йога-туры.

Отпуск приближается, поэтому стоит организовать его заранее, уже сейчас. И если опытные йоги не раз были на йога-турах и знают как к ним готовиться, то для новичков в йоге мы поведаем что и как правильно организовать и что такое йога-тур в целом.

Йога-туры проводятся в красивых местах для отдыха в вашей стране, а также в местах силы за границей: Индия, Тайланд, Бали, Турция, Египет, Черногория и т.п. Они включают в себя йога-практики, посещения достопримечательностей, различных экскурсий и еще всяких разных развлечений, которые зависят от места проведения йога-тура.

 

На йога-турах нет ограничений: в любом возрасте и с любой подготовкой вы можете смело ехать на такое мероприятие. Вы перезагрузитесь, исцелите тело и душу, чего так часто не хватает в повседневной жизни. А ведь именно на йога-турах для этого создаются самые оптимальные условия. Хатха-йогу могут освоить даже дети, тем более что программа йоги рассчитана на новичков в йоге и занимающихся со средним уровнем подготовки. Поэтому на йога-туры часто приезжают семьями

Намного приятнее осваивать новые асаны, оздоравливаться и заряжаться энергией в самых красивых местах, поэтому для проведения йога-туров выбираются самые живописные места планеты. Особенно ценятся и считаются лучшими направлениями туров места, где йогу во всю практикуют не только туристы, но и местные жители. Это, конечно же Индия – мама йоги, Непал, Бали, Таиланд и другие страны этого йогического региона. Также туры проводятся в Италии, Турции, Египте, Украине и не только.

В йога-турах группа находится в сопровождении квалифицированного инструктора йоги, который делится новыми техниками, корректирует, помогает и вдохновляет, заряжает энергией и является проводником в мир йоги. От опыта учителя зависит общее впечатление от йога-тура, качество практик и ваше состояние после поездки. Особенно этот момент важен для начинающих практиков йоги. Самый качественный йога-тур – это комплекс составляющих: грамотный инструктор, хорошо подобранная группа, атмосфера релакса и местные красоты.

 

Если вы решили отправиться в йога-тур, то для начала нужно разобраться со своими предпочтениями относительно комфорта. Ведь размещение в отелях предлагается различного уровня. Также изучите количество практик и медитативных техник, в какое время дня они проводятся, изучите наличие экскурсий и их направление.

В группах собираются участники с разным уровнем подготовки, но не стоит переживать, ведь по ходу практики инструктор подбирает модификации асан для каждого уровня. Часто йога-туры проводятся летом и в праздники когда у людей больше свободного времени.

По питанию: обычно на йога-турах предлагают вегетарианское питание. Алкоголь во время йога-тура тоже на пользу не пойдет. В йога-тур нужно взять с собой удобную одежду, обувь и коврик для йоги, если их не предоставляют на месте.

Где найти предложения йога-туров? Сейчас этой информации хватает и в соцсетях и на специализированных сайтах. Такой вид отдыха как йога-тур подарит вам душевный баланс, гармоничное духовное состояние, новые интересные знакомства, оздоровление организма и самосовершенствование.Именно такие йога-туры и организовывает команда портала с лучшими йога-событиями для начинающих и опытных йога-практиков ВДОХновениеYogaTour.

Йога-туры – уникальные программы занятий йогой, энергетических практик и интересных экскурсий. Они направлены на физическое и духовное развитие человека. Это не бесполезный пляжный отдых. Йога-туры направлены на людей, в первую очередь. На тех, кто готов переосмыслить свои приоритеты и начать меняться к лучшему и, конечно же, отдохнуть от городской суеты среди красот природы на свежем воздухе.Именно в йога-турах многиеначинаютзаниматьсяйогой.

Существует много разновидностей йога-туров, есть возможность выбрать на любой вкус. Вот основные: пляжный, оздоровительный, экскурсионный, уикенд-туры и интенсивы.

Но все они являются комплексными путешествиями, которые объединяет самое важное и главное – йога.

И даже если в йога-тур вы отправляетесь впервые, не имея опыта занятия йогой перед этим, то вы сделали правильный выбор и перед вами открывается замечательная возможность знакомства с этой замечательной наукой.Если вы навичок в йоге и вам необходимо освободиться от напряжений, привести в порядок мысли, перезагрузиться и просто прекрасно релаксонуть, то йога-тур вам идеально подойдет.

А домой вы приедете полными энергии и эмоций, расслабленными и отдохнувшими и с набором новых интересных фотокарточек. Если вы в йоге начинающий - рекомендуем отправляться не в большие и раскрученные туры, а в маленькие йога-путешествия, где можно будет ближе пообщаться с учителем и получить максимум внимания во время практик.

Надеемся, что информация была вам полезна и ваш следующий отпуск вы спланируете отлично! Отправляясь в йога-тур, не забудьте взять с собой горящие глаза, улыбку и отличное настроение. Прекрасного отдыха, здорового гибкого тела и спокойного ума. Замечательных практик. Всем йоги.

 

Команда ВДОХновениеYogaTour

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.