Как избавить одежду от запаха пота

Просмотров: 1322
Как избавить одежду от запаха пота

Погода настолько изменчива, что не всегда удается одеться так, чтобы не было ни холодно, ни жарко. Если градусник за окном показывает минус 2 градуса, это не обязательно значит, что надо непременно укутаться в теплые вещи. 2 градуса ниже нуля в солнечную и безветренную погоду ощущаются намного теплее, чем те же 2 градуса холода с северным ветром и облачностью. Поэтому нередко приходится потеть в теплой зимней одежде. Жарко бывает и в общественном транспорте. Отсюда и проблема запаха пота от одежды, хорошо знакомая некоторым.

Есть несколько полезных советов, которые помогут легко избавиться от запаха пота. Конечно, было бы лучше время от времени стирать одежду или сдавать ее в химчистку Уникс-Клин , даже если это, вероятно, стоит больших денег, но если хочется потратить эти деньги на что-то другое, есть альтернативное решение. Нужно просто знать несколько несложных вещей! Если вы хотите найти качественную химчистку можете почитать о нас.

Советы для избавления от запаха

1. Уксус и вода: наполните таз уксусом и теплой водой в соотношении один к одному. Положите вещь в таз и дайте ей хорошо впитать воду. Если затем отправить ее в стиральную машину с обычной программой с добавлением моющего средства и смягчителя, можно сохранить форму и качество вещи, а запах пота полностью исчезнет. К сожалению, не хотелось бы стирать вещи слишком часто.

2. Распылитель: другой вариант - наполнить распылитель теплой водой и уксусом. Поворачивая вещь то одним, то другим боком, обрызгать ее смесью. Затем повесить вещь на свежем воздухе на ночь - на следующий день запах пота должен исчезнуть.

3. Специальный спрей для одежды: сегодня его можно купить свободно и обрызгать вещь также, как в предыдущем варианте, развесив ее затем на воздухе.

4. Морозильник: упакуйте вещь в целлофан и поместите ее на ночь в морозильную камеру. Таким образом можно избавиться от запаха пота.

5. Сода: если вещь светлая, можно воспользоваться обычной пищевой содой, насыпав ее на ночь и втерев в ткань. Утром просто стряхнуть соду.

6. Газеты: чтобы не стирать пуховик, можно хорошенько проветрить его. Те, кто не имеет такой возможности, могут напихать в рукава газеты – и чем больше, тем лучше. Бумага хорошо впитывает запахи.

Эти способы удаления запаха не займут много времени. Да и проводить такие процедуры можно хоть каждый день, не нанося вреда вещам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.