Как нужно увлажнять кожу во время холодов?

Просмотров: 1406
Как нужно увлажнять кожу во время холодов?

Если не хотите встретить весну с сухой, обезвоженной и проблемной кожей, следует позаботиться о ее увлажнении. Отопительные приборы делают воздух в доме сухим, что провоцирует появление проблем с кожными покровами, именно поэтому в холодное время года кожа страдает от недостатка влаги гораздо больше, чем в любое другое время года. Решить проблему помогут простые, но эффективные советы:

  • Всегда имейте при себе термальную воду и увлажняйте лицо как минимум несколько раз в день. Преимуществом средства является и то, что оно может быть нанесено поверх макияжа и при этом продлевает стойкость косметики.
  • Комнатные растения обеспечивают помещение не только кислородом, но и эффективно увлажняют его.
  • Развешивайте на батареях мокрые полотенца. Они будут испарять влагу, тем самым избавляя от сухости воздух.
  • Выбирайте кремы для лица с эффектом увлажнения. Еще один вариант – в начале дня использовать питательный крем, а перед сном наносить увлажняющий. 
  • От недостатка влаги может страдать и сухая, и жирная, и комбинированная и нормальная кожа. Поэтому выбирайте уход исходя из ее типа.

Для жирной кожи пилинги лучше не делать чаще раза в неделю. При этом сам скраб должен иметь увлажняющий эффект и содержать фруктовые кислоты. То же самое касается масок, которые не рекомендуется делать чаще раза в полторы-две недели. Не забывайте ежедневно пользоваться тоником. Для жирной кожи лучше всего подойдет средство на основе кисломолочного продукта.

Нормальной коже подойдет пилинг раз в две недели. Он обеспечит эффективную очистку пор, не раздражая при этом кожные покровы. Раз в неделю можно делать творожную маску с оливковым маслом, которая помимо увлажнения обеспечивает коже питание, мягкость и ровный цвет.

Для сухой кожи подойдут средства с мелкими скрабирующими частицами, но пользоваться ими лучше по минимуму – раз в 2-3 недели. Особенно если на коже есть раздражения, шелушения и другие сопутствующие проблемы. Сохранить влагу в коже поможет увлажняющий крем, который содержит смягчающие вещества. Раз в неделю можно сделать домашнюю маску из овсянки, банана и масла зародков пшеницы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.