Как понять, что интерьер давно устарел?

Просмотров: 1197
Как понять, что интерьер давно устарел?

Чтобы иметь уютный, красивый и стильный дом, не обязательно быть гуру дизайна и знать все современные тренды. Иногда достаточно уметь правильно сочетать цвета в комнате, быть наблюдательными и регулярно обновлять свое семейное гнездышко. Для начала внимательнее присмотритесь к своему жилью. В первую очередь стоит сменить элементы, которые давно устарели:

  • Натяжные потолки и плитка

Они остались в далеком прошлом и сегодня смотрятся не только нелепо, но и в буквальном смысле давят на всех, кто находится в помещении. Больше никаких многоуровневых конструкций с подсветками, рельефности и лепнины. Придерживайтесь минимализма и лаконичности и просто покрасьте потолок в белый цвет.

  • Компьютерный стол

Признайтесь честно, как часто он используется по назначению? Время дисковых носителей, системных блоков, кучи полочек и ящиков прошло. Сейчас стационарными компьютерами пользуются только программисты и консерваторы. Куда удобнее работать за ноутбуком, для которых подойдет любой удобный стол.

  • Элементы рококо или барокко в простой квартире

Если вы не обладатели замка или дворца, даже не думайте о позолоте, лепнине, канделябрах, тяжелых шторах и портьерах. Они смотрятся очень нелепо и никак не придают дому вкуса и роскоши.

  • Имитации

Пластиковые камины, клеящаяся пленка на мебели смотрятся очень дешево. Если вам так хочется обзавестись домашним очагом, раскошельтесь на электрокамин. Дерево же лучше выбирать натуральное, а не имитировать его с помощью подручных средств.

  • Причудливая мебель

Волнообразные края, узоры, принты с узорами, вычурные ножки стульев – все эти элементы давно отошли на второй план. Лучшее решение – выбирать лаконичность и минимализм с присущими им строгими и прямыми линиями.

  • Рисунки на керамике

Плитка с надписями и странными рисунками еды или животных смотрится нелепо. Если вы хотите разбавить интерьер яркой плиткой, выбирайте то, что не выходит из моды – однотонную плитку некричащих, глубоких оттенков или мозаику.

  • Обои

Запомните главные «нет» в современных интерьерах: фотообои, блестящие обои с рисунками, вензеля и узоры, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.