Как правильно выбирать фитнес-клуб?

Просмотров: 1765
Как правильно выбирать фитнес-клуб?

Желание посещать тренировки зависит не только от нашей силы воли, но и от места, в котором проходят занятия. Не самая лучшая, но весьма знакомая ситуация, когда спустя несколько тренировок приходит осознание того, что деньги на абонемент были потрачены зря. Как не ошибиться в выборе фитнес-клуба?

  • Обратите внимание на расположение

Лучше – выбирать место занятий как можно ближе к дому, чтобы не тратить время и силы на дорогу. Как вариант, можете заниматься в зале рядом с работой, но тогда ходить в него вы сможете только в будние дни. 

  • Внимательнее рассмотрите раздевалки и душевые

Они должны содержаться в чистоте и быть исправными. Лучше приходить во время, когда в раздевалке или душевых будет много людей. Так вы сможете проследить насколько много там места для каждого человека и нет ли в душевую очереди. 

  • Сходите на тренировку в «час пик»

Наибольшее количество людей в тренажерных залах в будние дни до 9 утра и после 6 вечера, а также в выходные. Если вы также планируете заниматься в это время, перед покупкой абонемента обязательно загляните в зал и оцените занятость тренировочных зон. Также посмотрите, насколько легко в зале дышится и нет ли очереди у шкафчиков. Если один из вышеуказанных пунктов будет вызывать у вас сомнения, задумайтесь. Ведь впоследствии он может приносить все большее неудобство.

  • Наблюдайте за зоной рецепшна

Лучше, чтобы ваши наблюдения происходили в пиковое время. Обращайте внимание на то, есть ли у клиентов жалобы, как сотрудники обращаются между собой и с клиентами, не возникает ли у тренирующихся лишних вопросов. В хороших клубах и залах крайне редко возникают проблемы с коммуникацией.

Читайте также: Фитнес по типу фигуры
  • Взгляните на залы групповых программ

Если вы задумываетесь о том, чтобы посещать йогу, групповые тренировки, аэробику и прочие занятия, проверьте посещение на комфортность для подобных упражнений. Не будет ли вам тесно, есть ли все необходимое оборудование и насколько хорошее кондиционирование воздуха, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.