Как выбирать туристическую компанию

Просмотров: 926
Как выбирать туристическую компанию

Чтобы отпуск удался на славу, необходимо его правильно спланировать. В большинстве случаев стоит прислушаться к советам друзей и коллег, которые уже ездили в выбранном Вами направлении. Но если вы среди них первопроходец, выбором туроператора придется заниматься самостоятельно.

Для начала стоит определиться, в какую турфирму вы хотите обратиться. Существует два типа компаний - турагенты и туроператоры. Разница между ними заключается в следующем: турагент - посредник, занимающийся продажей путевок, которые формируют туроператоры. Он получает комиссионное вознаграждение за свое посредничество.

Комплектацией же путевок занимается туроператор, он же формирует список услуг, разрабатывает новые маршруты, договаривается с отелями, транспортными компаниями и т.д. А также следит за обслуживанием туристов на время тура.

Казалось бы, покупка путевки у туроператора должна быть дешевле, но это не так. Цены для обоих типов компаний фиксированы. У турагентов, помимо этого, есть большой выбор путевок различных операторов и они могут предложить вам наиболее выгодное предложение.

При выборе компании проверьте наличие у нее аккредитации. Дело в том, что визы имеет право оформлять только аккредитованная в посольстве туристическая компания.

После выбора турфирмы можно определяться с маршрутом путешествия и отелем. В первую очередь все смотрят на категорию гостиницы, от которой зависит стоимость проживания в ней. Проспекты отелей, в которые компания отправляет желающих отдохнуть, должен быть в офисе фирмы.

Дорогой отель стоит выбирать, если вы планируете проводить в нем большую часть времени - лежать на пляже, пить коктейли в баре гостиницы, плавать в бассейне. Если же Вы планируете провести отпуск более активно, посещать музеи, осматривать достопримечательности, то отель будет просто местом для сна. В этом случае можно выбирать более скромную гостиницу - вплоть до двух, трехзвездочной.

Не лишним будет уточнить полный перечень услуг, которые включены в ваш тур. Некоторые компании включают в путевку экскурсионную программу, а некоторые - нет, и тогда за экскурсии придется доплачивать отдельно.

Следующий немаловажный аспект, который стоит узнать - наличие медицинской страховки, вот цена на туристические страховки. Крайне важно, с какой страховой у туроператора заключен договор, срок ее действия. Если Вас не устраивает страховщик, которого вам предлагает компания, застраховаться Вы можете и самостоятельно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.