Как выбрать фотографа на свадьбу в Киеве

Просмотров: 1000
Как выбрать фотографа на свадьбу в Киеве

Свадьба – событие, которое запоминается на всю жизнь. Даже если торжество будет без фотографа или видеооператора, наша память сохранит все значимые и веселые моменты этого праздника. Однако фотографии – это лучший способ запечатлеть не просто момент брачной клятвы, но и эмоции: смех, слезы, веселье, счастье.

Впрочем, выбрать фотографа на это значимое торжество – задача не из самых простых, тем более когда сегодня столько предложений, как от начинающих мастеров, так и профессионалов. При выборе свадебного фотографа в Киеве особое значение имеет личный контакт и взаимная симпатия. Многие будущие супруги недооценивают этот факт, в результате получаются фотографии, абсолютно не соответствующие ожиданиям.

На что же обратить внимание при выборе свадебного фотографа? В первую очередь – цена. Не стоит ориентироваться на слишком низкую стоимость услуг: в большинстве случаев это новичок в профессии, поэтому такой выбор будет сделан на свой страх и риск. Конечно, среди начинающих фотографов встречаются очень толковые ребята, которые знают, как правильно выставить свет, подобрать ракурс и обстановку.

Не менее важно учесть:

  • наличие портфолио;
  • отзывы;
  • направление работы фотографа.

Лучше приглашать профессионала, который специализируется непосредственно на свадьбах. Не бойтесь просить фотографа продемонстрировать всю серию свадебных фото, потому как обычно в портфолио отбираются 2-3 наиболее удачных кадра.

Ознакомление с отзывами. Даже если при личной встрече вас устроили все пункты будущей свадебной съемки, обязательно посмотрите на отзывы супругов, которые уже прошли свой путь именно с этим фотографом. Возможно, они предупредят о некоторых аспектах, которые можно будет уладить заранее или наоборот похвалят, утвердив вас в сделанном выборе.

Станьте друзьями с фотографом. На свадьбу придут близкие люди, не позволяйте "чужаку" быть рядом с вами весь день. А чтобы лучше завязать дружбу, перед свадьбой сделайте фотосессию love-story. Вы оцените профессиональные качества фотографы во время работы. Кроме того, фотографии сможете использовать в качестве приглашений на свадьбу или добавить их к декору (организаторы свадьбы точно найдут им применение). Кстати, немало фотографов включают предсвадебную love-story в стоимость свадебного пакета услуг или делают ее в подарок. А все для того, чтобы сделать как можно лучший результат в день вашей свадьбы.

Фотографии должны быть живыми, яркими и передавать настроение счастья и любви. Если же вас что-то смущает, и вы не уверены, что этот специалист – то, что нужно, лучше поискать других. Обязательно встречайтесь с фотографом лично! В живом общении намного проще понять, подходит вам этот человек или нет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.