Какие города в германии обязательны для посещения

Просмотров: 934
Какие города в германии обязательны для посещения

Германия – это настолько разносторонняя страна, при посещении которой вы совершаете путешествие по нескольким разным регионам, попадая каждый раз в совершенно другой мир. В и заключается прелесть этого государства, страна огромная (по европейским меркам, по крайней мере), и она пестрит разнообразием.

1. Шверин

Шверин - административный центр земли Мекленбург-Передняя Померания и расположен на северо-востоке Германии. Такие города часто обходят вниманием и незаслуженно. Но это, безусловно, место, которое вы должны посетить.

Самое первое, что вы должны посетить во Дворце Шверина, невероятное 1000-летнее здание, в котором находится государственный парламент. Как только вы окажитесь здесь, не забудьте заказать блюда из свежих морепродуктов из ресторана LUKAS. Многие отели находятся прямо на набережной, так что не упустите возможность заселиться именно в этих мест, незабываемый вид из окон вам обеспечен. И, кстати, если вы захотите отдохнуть от городской суеты – то отправляйтесь в место, под названием «7 озер», расположены они совсем рядом.

2. Гамбург

Итак, Гамбург – один из самых посещаемых городов в Германии (побывав единожды, туристы сюда возвращаются снова и снова). Расположенный на полуострове Ютландия на севере Германии, он может предложить вам десятки лучших туристических мест, увидеть, сфотографировать и пообедать. Гамбург усеян уличными ярмарками и фестивалями. Один из самых известных фестивалей называется Hafengeburtstag, он отмечается в честь основания порта. Еще одна большая достопримечательность - рождественские рынки города, а также Фестиваль MS Dockville. Если планируете посетить Германию, выбирайте даты проведения праздников – уедете с отличным настроением и тысячей сувениров, а узнать Какой сегодня праздник? вы сможете на сайте.

3. Берлин

Берлин - один из тех современных городов, которые всегда меняются, и с каждым годом поражает самых избалованных туристов. Как только вы прибыли в Берлин, обязательно найдите время для посещения всех невероятных достопримечательностей столицы Германии. Такие места, как Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский собор и Галерея Ист-Сайд. И не забывайте, что за городом есть прекрасные локации, которые заслуживают вашего внимания. Всего в 30 минутах езды находится дворцы Потсдама, и вы можете в них попасть прямиком из центра Берлина.

4. Кельн

Исторически, так сложилось, что Кельн был Римским форпостом еще в первом веке нашей эры и городом, который остался таким же ярким, как и в те времена. Сегодня Кельн является одним из крупнейших городов Германии и имеет действительно яркую культурную зону в пределах Рейнланд. Как только вы окажетесь в Кельне, обязательно исследуйте Кельнский собор (и преодолейте все сто ступеней – вы не пожалеете). Невероятный вид открывается на вершине этого здания. И кстати, на сытый желудок, сделать это будет трудновато, так что совершайте этот подвиг перед обедом. Не обойдите вниманием бельгийский квартал. Там вы отыщите прохладные немецкие бары и ресторанами, погуляете по всемирно известным музеям и сделаете прекрасные снимки на одной из лучших смотровых площадок во всем городе.

Германия не такая популярная в летний сезон, так что лучшее время для поездок, когда туристов не так много, - это июнь, июль и август. И все-таки, особенно хороши немецкие городки во время рождественских праздников подробнее на сайте https://file.liga.net/holidays.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.