Нюансы гардероба, указывающие на низкую самооценку

Просмотров: 2259
Нюансы гардероба, указывающие на низкую самооценку

«Встречают по одежке» - говорит известная пословица. Мы продолжаем спорить о правдивости народных поговорок. Психологи же уверяют, что по характеру вещей, сочетанием нарядов, предпочтением к материалам, фасонам и фактурам, можно многое рассказать о человеке. К примеру, есть несколько признаков того, что он имеет низкую самооценку:

  • Дешевые и непримечательные вещи

В этом случае важно отличать стремление к лаконичности и минимализму с откровенным желанием экономить на себе. Часто такие моменты встречаются у женщин, которые полностью погрязли в домашней рутине: они отдают все самое лучшее детям, мужу, всем близким, при этом жертвуя собой и не задумываясь над тем, как они выглядят сами. К сожалению, то, как мы смотрим на себя, влияет на отношение окружающих к нам, и подобная «экономия» часто приводит к плачевным последствиям.

  • Неряшливость

Еще один тревожный знак – когда человек абсолютно не заботиться о чистоте одежды и тела. Мятая, порванная или испачканная одежда является не только признаком неопрятности, но и свидетельствует о том, что человек себя не уважает. Ухаживайте за своим гардеробом и с любовью относитесь к себе.

  • Дорого, пафосно и демонстративно

Если человек пытается самоутвердиться за счет дорогих вещей, это может свидетельствовать о том, что успех и благополучие он видит в достатке и материальных благах. На постсоветском пространстве у людей часто встречается желание регулярно носить новые вещи, покупать брендовую одежду и таким образом поднимать себе самооценку. Уверенные же в себе люди хоть и покупают дорогие вещи, они их ценят гораздо больше и могут носить 5, 10, 15 лет, не чувствуя неловкости.

  • Слепое подражание модным трендам

Мы постоянно находимся под влиянием информационного шума, где стилисты из сезона в сезон толкуют о трендах и антитрендах. К мнению экспертов действительно можно прислушиваться. Хорошо, если вы не боитесь экспериментов и вносите в гардероб модные новинки. Но куда лучше – иметь свой стиль, в котором вам будет комфортно, и вы будете чувствовать себя максимально уверенно, пишет storinka.com.ua.

Новости без цензуры читайте на нашем Telegram канале!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.