Развивающие игры и малыш первого месяца жизни

Просмотров: 1616
Развивающие игры и малыш первого месяца жизни

Не секрет, что развивающие игры https://evahappyma.com.ua/ru/7-igor-dlya-rozvytku-malyukiv-vid-6-misyatsiv-do-roku/ - залог успешного развития малыша. И те мамы, которые считают, что грудничок первого месяца жизни и развивающие игры - вещи несовместимые, очень заблуждаются.

Развивающие игры

1. Колясочка

Каждая мама знает, что ритмичные движения коляски, в которой находится малыш, успокаивает маленького крикуна. Нужно использовать эту возможность для игры. Важно сопровождать движение коляски вперед-назад рифмовками и потешками. Следует произносить их ровным, спокойным голосом. Например: «Да - да - да! Да - да -да! Едем - едем мы туда! А потом обратно! Как это приятно!»

2. Гамачок

Кстати, грудничок первого года жизни любит качаться не только в коляске и не только перед сном. Маленький гамак - это именно то, что может развлечь кроху на первых месяцах жизни. Но стоит помнить, что покачивания должны быть не быстрыми и не резкими, а, напротив, спокойными и плавными. И, конечно, такая игра должна сопровождаться непрерывным голосовым комментарием взрослого и длиться не больше пары минут. (Важно не навредить своему малышу! Быть предельно внимательным! Ткань должна быть очень плотной и хорошо зафиксированной в руках!). Нужно петь: «Мы летаем! Мы летаем! Мы мечтаем! Мы мечтаем! Вверх и вниз! Туда - сюда! Вот какая красота!»

3. Картинная галерея

Через пару недель после выписки можно прикрепить к стене у кровати веселый рисунок - так, чтобы малышу было удобно на него смотреть. Гуляя с малышом по квартире, следует подносить его к картинке и обязательно говорить: "Красивая картинка! Яркая! Хорошая!". Обновлять картинки нужно периодически.

Игры с подвесками

Большой популярностью пользуются всевозможные подвески. Они крайне важны для ребенка в раннем возрасте, поскольку учат его концентрировать внимание на заинтересовавшем его объекте. В продаже имеется множество крутящихся подвесок - каруселей, которые можноприобрести. Однако в первые недели лучше их не заводить - достаточно того, что висящие над кроваткой игрушки будут присутствовать в поле зрения малютки.

Хорошо если мама будет периодически убирать и менять подвешиваемые игрушки. При этом следует мягким и добрым голосом объяснять ребенку: "Вот желтая погремушка, малыш. Какая она красивая!"или"Смотри, это голубая гирлянда! Хорошая, правда?"

В качестве подвески не обязательно использовать специальные игрушки для детей первого месяца жизни. Это могут быть яркие надувные шарики и небьющиеся елочные игрушки, гирлянды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: