Тренды современной жизни, которые нам навязали маркетологи

Просмотров: 956
Тренды современной жизни, которые нам навязали маркетологи

Маркетинг настолько влияет на наше мышление, что незаметно сказывается на образе жизни. Задумывались ли вы о том, что современная тяга к самореализации и карьерному росту, свобода взглядов или правила общения с друзьями также поддались изменениям под влиянием трендов? Вот лишь несколько установок, которые незаметно изменили жизнь нашего общества:

  • Нужно бороться с признаками старения

Кремы, сыворотки, гиалуронки, инъекции, пилинги – чего только не придумали специалисты, желающие продлить молодость своим пациентам. Любая женщина, которая неравнодушна к своему внешнему виду, поддается влиянию информационного шума, который буквально навязывает ей омолаживающие процедуры. При этом морщины, пигментация, потеря упругости преподносится как нечто постыдное и непоправимо ужасное. 

  • Сериалы – это модно

Ранее слово «сериал» ассоциировалось с мыльной оперой, домохозяйками и женщинами постарше. Современные же сериалы поражают своим разнообразием, сюжетом, графикой и персонажами настолько, что среди их верных почитателей есть как подростки, так и молодые, зрелые и пожилые люди. На тех, кто не разбирается в современной сериальной и киноиндустрии, смотрят с непониманием.

  • Женщина должна следить за модой, независимо от возраста

Не важно, сколько тебе лет: 5, 15, 35 или 65. Любая современная женщина должна иметь свой стиль и разбираться в современных трендах. Чего только стоят постоянные призывы дизайнеров «избавиться от лосин» или «снять и больше никогда не надевать облегающий тонкий трикотаж». 

  • Стыдно не заниматься саморазвитием

Сегодня на каждом углу кричат о том, что каждый успешный человек должен развивать свою личность, иметь как минимум одно хобби, читать литературу, посещать конференции и семинары и ни в коем случае не стоять на месте. А вот люди без увлечений многим уже кажутся неинтересными и скучными.

  • Фриланс – это легко и успешно

Все чаще в социальных сетях можно попасть на аккаунт контент-менеджера, копирайтера, веб-дизайнера, которые рассказывают о самом лучшем решении в своей жизни – переход на удаленную работу. На самом деле работа фрилансера не настолько легка и непринужденна, как кажется.  И многие, кто выбирают такой образ жизни, не выдерживают и через какое-то время возвращаются в офис, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.