Тренды весеннего маникюра 2020

Просмотров: 2761
Тренды весеннего маникюра 2020

Весна – это время перемен! Большинство девушек решаются на смену прически, обновление гардероба и, конечно, проводят эксперименты с маникюром. Благо, современные тренды рассчитаны на девушек любого стиля и темперамента, а значит, каждая может найти дизайн ногтей под свой характер. 

В 2020 году в моде по-прежнему будет естественность и натуральность. Этот тренд коснется всех сфер, без исключения, в том числе и искусство нейл-арта. Выбирайте круглые, полукруглые, закругленно квадратные или миндалевидные формы ногтей. А вот чрезмерно длинные и острые ногти будут в категории антитрендов. 

Весна – это сезон цветов и пробуждения природы, которыми мы не перестаем любоваться. Почему бы не добавить больше нежности и естественности и в повседневную жизнь? В моде маникюр с цветочными узорами. Но следите, чтобы он не выглядел чересчур вычурно и нелепо. Лучше отдавать предпочтение однотонному лаку с прорисованным контуром цветов на нескольких ногтях. Можно также использовать переводные наклейки в стиле живописи.

Как можно отказаться от классики в виде французского маникюра? Отойдите от шаблонных форматов с привычной белой полоской, заменив ее на более яркий или пастельный оттенок. Оригинально смотрится и маникюр с необычными графическими линиями или стертыми границами. В моде также будет эффект омбре.

Многим модницам полюбился и лунный маникюр, который часто выполняется в пастельных оттенках: небесно-голубом, персиковом, нежно-розовом, лавандовом. Также можно использовать легкий эффект напыления, перламутр или некрупные блестки.

Не утратит актуальности и градиентный маникюр. Как и в рассмотренном выше случае, в моде будут пастельные и нежные оттенки, которые вещают о приходе самого романтического сезона в году. Градиент эффектно смотрится и на всех ногтях сразу, и на отдельных. Также можно сделать градиентный маникюр с использованием разных оттенков лака на каждом ногте.

В целом, в моде будет анималистика, графика, абстрактный дизайн, строгие линии и геометрические фигуры, а также минимализм. Откажитесь от слишком яркого маникюра с кричащим рисунком, страз, чрезмерного количества декора, наклеек и других элементов, которые выглядят неестественно и вульгарно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.