Упражнения, которые снимают боль во время критических дней

Просмотров: 1938
Упражнения, которые снимают боль во время критических дней

Большинство женщин во время критических дней сталкиваются с болями внизу живота, и борются все с ними по-разному: кто-то пьет обезболивающие таблетки, другие соблюдают постельный режим, а третьи занимаются физическими нагрузками. Специалисты, при этом, советуют отказаться от серьезных силовых нагрузок и делать легкую зарядку, пишет storinka.com.ua. Поэтому рассмотрим несколько несложных упражнений, которые помогут вам избавиться от болей при месячных:

  • Кошка

Станьте на четвереньки, опираясь на колени и ладони. Спину сильно прогните вниз, а голову поднимите вверх. Руки прямо под плечами. Скручивая позвоночник, медленно опустите голову вниз. Задержитесь на 15 – 20 секунд, а затем плавно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 3 – 4 раза.

  • Поза эмбриона

Сядьте на пол, подобрав ноги под себя. Прямые руки опустите к пяткам, а голову положите на пол. Задержитесь в позе на минуту.

  • Ноги к верху

Лягте к стене, подняв ноги вдоль нее. Слегка согните колени, упираясь стопами в стену. Оставайтесь в этом положении в течение 3 – 5 минут.

  • Кобра

Лягте на живот, положив ладони около груди. Напрягая ягодицы, медленно отрывайте от пола груди, плечи и живот, прогибая спину. На верхней точке вы должны почувствовать легкое напряжение в пояснице. Голова должна быть запрокинута назад. Задержитесь в положении на 15 – 20 секунд и вернитесь в исходную позицию.

  • Приседания

Сделайте 15 – 20 обычных приседаний. Следите, чтобы пятки не отрывались от земли, а спина во время выполнения упражнения оставалась ровной. Вес должен уйти в пятки.

  • Разведение коленей

Сядьте по-турецки, опираясь на выпрямленные руки. Сводите и разводите колени, сохраняя ровной спину. Повторите упражнение 20 раз.

  • Треугольник

Широко расставьте ноги и потяните в сторону носок правой ноги. Выпрямте правую руку и потянитесь ею к носку правой ноги, слегка наклонив туловище вперед и не прогибаясь в спине. Левой рукой потянитесь к потолку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.