Вечерние ритуалы, которые помогут выглядеть утром на все сто

Просмотров: 1536
Вечерние ритуалы, которые помогут выглядеть утром на все сто

Утреннее отражение в зеркале крайне редко вызывает восторг. Часто примятая прическа, отекшее лицо, мешки под глазами только портят настроение и никак не настраивают на хороший и продуктивный день. Но есть несколько секретов, которые помогут оставаться вам красоткой сразу после пробуждения. Для этого с вечера нужно позаботиться о следующих вещах:

  • Питание

Замечали ли вы, что отечность выше, когда перед сном вы выпили слишком много воды или съели что-то соленое? Соль не дает жидкости выводиться из организма, отчего и возникает отечность или мешки под глазами. 

  • Уход за лицом

Не менее важны перед сном вечерние ритуалы по уходу за кожей. Тщательно смывайте макияж в холодное время бальзамами или маслами, а теплое – мицеллярной водой. Смойте средства теплой водой, умойтесь мягким средством – пеной, гелем, бальзамом, и затем нанесите на чистую кожу увлажняющий крем. Не перегружайте кожу косметикой, ведь в вечернее и ночное время кожа активно дышит и восстанавливается. Лучше использовать специальные вечерние кремы, которые содержат витамин К.

  • Качество сна

Проветривайте помещение, не забывайте менять постельное белье, спите 7-8 часов в день, а также позаботьтесь о том, чтобы в комнате было темно. Отложите гаджеты как минимум за полчаса до сна, а также выбирайте постельное белье из натуральных материалов.

  • Тело

Перед сном важно хорошенько расслабиться. Для этого примите теплый душ за час до отбоя, а также сделайте легкую зарядку, которая снимет в мышцах напряжение и настроит вас на крепкий и здоровый сон.

  • Волосы

Наконец, позаботьтесь о состоянии волос. Чтобы утром не просыпаться лохматой, а также уберечь волосы от трения о подушку, заплетите перед сном легкую косу, не передавливая ее сильно резинкой, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.