Вещи, на которых нельзя экономить во время ремонта

Просмотров: 1215
Вещи, на которых нельзя экономить во время ремонта

И дизайнеры, и строители единогласно утверждают, что во время ремонта никогда не нужно экономить на строительных материалах. Именно они – базовые составляющие любого качественного ремонта, дополнением которого является декор. Рассмотрим подробнее 7 типов вещей, на которых нельзя экономить при ремонтных работах:

  • Настенное покрытие

Что бы это ни было: краска, обои или плитка, выбирайте качественные материалы, которые будут красиво ложиться на стену. Краска должна покрывать ее ровным тоном, обои не должны морщиться и рваться. Помимо этого, качественное покрытие не станет выцветать и является износостойким.

  • Напольное покрытие

Прежде всего, напольное покрытие нужно выбирать качественным по той причине, что после ремонта, в случае чего, его будет трудно заменить. Поэтому выбирайте тип покрытия исходя из комнаты, в которую оно пойдет. Плитка подойдет для кухни или санузла, а жилые комнаты лучше покрыть ламинатом.

  • Сантехника

Что трубы, что краны, что унитазы и раковины должны быть качественными. В противном случае помимо частых вызовов сантехника, вам придется бороться с желтизной фаянса и менять кнопки с облезшим хромом.

  • Дерево

Некачественные изделия из дерева тонкие, быстро повреждаются, деформируются и содержат вредный для здоровья формальдегид. Лучше выбирать изделия из сосны, которые отличаются высоким уровнем поглощения шума, износостойкостью и приемлемой ценой.

  • Фурнитура

Свойства мебельной фурнитуры также нельзя недооценивать. Согласитесь, сложно оценить красоту ремонта, когда там скрипит дверца от шкафчика, там шатается ручка, а там шухлядка выдвигается с большим трудом. 

  • Вентиляция

Чтобы быть уверенными в качестве ремонта, позаботьтесь о надежности вентиляции. Она предотвратит появление плесени, выдувая из помещения влажный воздух.

  • Гидроизоляция

Еще одна инженерная вещь, которую стоит предусмотреть в самом начале ремонтных работ. Вы должны быть уверенны в гидроизоляции, которая не даст ни испортить ремонт себе, ни затопить соседей, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.