Вещи, о которых мы жалеем после расставания

Просмотров: 3703
Вещи, о которых мы жалеем после расставания

Разрыв – это непростой период, сопровождающийся палитрой разных эмоций. В один момент мы начинаем чувствовать сожаление и даже вину перед собой, близкими или даже человеком, с которыми до недавнего времени были вместе. Психологи назвали несколько вещей, о которых жалеют женщины после расставания с мужчиной:

  • Отсутствие внимания к близким

Погружаясь с головой в романтические приключения, мы стараемся как можно больше времени посвящать своей второй половинке. Семейные посиделки и встречи с друзьями больше не доставляют прежнего удовольствия, особенно, когда в этот момент мы вспоминаем теплые объятия любимого. Когда расставания происходят, не каждая бежит к близким за утешением, и вместо этого все больше погружается в свои мысли. А тем временем жизнь друзей идет своим чередом, и вы все больше отдаляетесь друг от друга. И часто бывает, что в какой-то момент приходится понимать, что восстанавливать больше нечего.

  • Начать новый роман лишь для того, чтобы отвлечься

Такие советы часто дают неопытные подруги или даже непрофессиональные психологи. Подобные интрижки могут заходить настолько далеко, что выбраться из положения оказывается очень сложно, а иногда даже невозможно. Помните, что ничего не дается легко, и пытаться залечить раны от предыдущего романа новым – не самая лучшая затея.

  • Проявление слишком сильного интереса к жизни бывшего

Еще одна вещь, о которой сожалеют девушки после расставания – это зацикленность на том, как живет бывший: встречается ли с кем-то, какие фотографии публикует, с кем видится и во сколько ложится спать. Пока вы делаете такие маневры, вы будто проживаете с ним его жизнь и не можете избавиться от его присутствия. Отпустите его и присмотритесь к тому, как проходить сейчас ваша жизнь.

  • Перекладывать вину на кого-то из вас

Ответственность за то, что происходит в паре всегда одинаково лежит на каждом из вас. И если что-то не заладилось, то спрос с обоих. Лучше – не искать виноватых, а понять, какие моменты были сделаны неправильно конкретно вами. Это поможет избежать проблем в будущем и мудро относиться к урокам, которые иногда преподносит жизнь, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.