Выбор школьного рюкзака: главные критерии

Просмотров: 1126
Выбор школьного рюкзака: главные критерии

При подготовке к новому учебному году очень важно приобрести все необходимые канцтовары и учебники. Но ни что не может сравниться с самым необходимым атрибутом каждого ученика - школьным рюкзаком. На поиски этого важного в жизни каждого школьника аксессуара уходит неимоверное количество времени. Магазины пестрят огромным разнообразием ярких рюкзаков, но очень важно при покупке обращать внимание не только на яркие цвета и дизайн, но и на качество материала, из которого выполнено изделие. И взрослые, и дети должны понимать, что неправильно подобранный рюкзак может очень негативно влиять на позвоночник и мышцы. Найти и купить школьный рюкзак вы без проблем и очередей сможете не выходя из дома, просто посетив сайт nosorog.net.ua.

1. Ортопедическая спинка. Рюкзак плохого качества может нанести вред здоровью ребёнка, а последствия этого он оценит уже в достаточно взрослом возрасте. Поэтому очень важно отдавать предпочтение рюкзакам с ортопедической спинкой для того, чтобы груз, который находится внутри, равномерно распределялся по всей спине, не создавая одну большую точку нагрузки в одном месте.

2. Ремни. Чтобы распределение нагрузки происходило равномерно, следует выбирать рюкзаки с широкими плечевыми ремнями. Они не должны сдавливать плечи ребёнка и доставлять дискомфорт при носке.

3. Набедренный ремешок. Наличие данной детали в модели школьного рюкзака крайне важно, так как ремень помогает равномерно распределять нагрузку между спиной, талией и бедрами школьника.

4. Дно рюкзака. В идеальном случае днище рюкзака должно находиться на характерном изгибе в нижней части спины. В ином случае, оно может быть расположено ниже уровня талии не более чем на 10 см.

5. Молнии. Отдавайте предпочтение рюкзакам, которые имеют молнии с защитными клапанами, это предотвратит возможность попадания влаги при дожде и снеге.

6. Персональная безопасность. Разнообразные нашивки со светоотражающими элементами позволят обезопасить вашего ребёнка по дороге из школы до дома.

7. Заводской брак. Если при выборе рюкзака в магазине вы обнаружили торчащие нитки и швы с некачественной строчкой, скорее всего это изделие кустарного производства. От такой покупки стоит отказаться.

Также по возможности стоит отдавать предпочтение водонепроницаемым рюкзакам, чтобы и в дождливую погоду, и в том случае, если что-то прольётся на изделие, все тетради и учебники остались сухими и не пострадали от попадания на них влаги.

Правила носки школьного рюкзака

Чтобы процесс носки рюкзака не доставлял вашему ребёнку дискомфорт, следует объяснить ему несколько простых правил, благодаря которым, он не будет ощущать себя уставшим после тяжёлого учебного дня. А именно:

• Всегда носить рюкзак на двух плечах для равномерного распределения нагрузки;

• Правильная раскладка предметов внутри рюкзака: все тяжёлые учебники нужно класть как можно ближе к плоскости спины, что поможет всегда держать спину прямо;

• Набедренный ремень всегда следует застёгивать для равномерного распределения веса по всему телу;

• Не следует носить чрезмерно тяжёлый рюкзак на своей спине, так как это может нанести непоправимый вред здоровью. По возможности можно оставлять некоторые учебники дома или хранить в школе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: