5 неожиданных идей для хранения вещей в маленькой квартире

Просмотров: 1423
5 неожиданных идей для хранения вещей в маленькой квартире

Обладатели небольших помещений часто жалуются на недостаточное количество места в доме.  В результате ощущение чистоты не приходит даже после генеральной уборки, а поверхности комодов, полок, столов и тумбочек завалены вещами. Даже если на первый взгляд вам кажется, что все ниши и шкафы уже заняты, обратите внимание на места, которые помогут разгрузить комнату:

  • Ящики под кроватью и в ее изголовье

В них вы можете хранить постельное белье, полотенца, книги, журналы и другие мелочи, которые необходимы вам для дома. Над кроватью полки могут быть как закрытыми, так и открытыми. В зависимости от того, что на них вы собираетесь хранить.

  • Пуфик

Идеальное место для того, чтобы спрятать небольшие предметы, которым не место на видимом пространстве. В него поместятся детские игрушки, справочники, журналы и другие вещи.

  • Навесные карманы

Подобные предметы не только придают уюта в дом, но и помогают упорядочить быт. К примеру, в них вы можете положить кукол дочери в детской, косметику и расчески в ванной, квитанции в гостиной или инструменты в рабочем уголке. Чтобы экономить пространство, такие кармашки можно вешать на обратную сторону двери.

  • Многоярусные подставки

Этот совет больше подходит для обладателей маленьких кухонь, где хозяйки стараются задействовать каждый свободный сантиметр. Чтобы не занимать много места на поверхности стола, купите подставку с несколькими ярусами. На ней можно хранить сладости, чай, специи, кухонную атрибутику и другие необходимые принадлежности.

  • Место около окна

Мы зря недооцениваем пространство, выделенное нам около окна. Почему бы не сделать здесь уголок для отдыха, расслабления и чтения? Некоторые дизайнеры не раз создавали смелые интерьеры, в которых для хранения вещей задействовался сам оконный проем. Такие манипуляции часто проделывают на маленьких кухнях, где нужно хранить много посуды и вещей для приготовления пищи, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.