5 неожиданных привычек, которые делают нас умнее

Просмотров: 1245
5 неожиданных привычек, которые делают нас умнее

Умными не рождаются, умными становятся. И хотя ученые продолжают доказывать наличие интеллектуальных задатков с рождения, способности нужно тренировать. Независимо от того, в какой сфере вы работаете и какие науки вам даются проще, учение – это труд. Он требует от вас сил, времени и упорства. Помимо чтения, общения с умными людьми, развития опыта в определенной сфере, есть еще несколько неочевидный факторов, которые делают нас умнее:

  • Размышляйте

В современном мире нужно быть мобильными, продуктивными, все успевать и жить на полную. Но только тогда, когда вы берете паузу, вы начинаете трезво оценивать ситуацию, узнавать свои желания и потребности, находить новые пути к решению проблем и открывать для себя новые истины. Поэтому даже прочтение книги не всегда дает тот же результат, что время, проведенное наедине со своими мыслями.

  • Занимайтесь спортом

Организм – это единое целое. Невозможно развивать ум, не укрепляя при этом тело и не заботясь о своем питании. Когда мышцы в тонусе, а вы чувствуете легкость, бодрость и свежесть, мозг также будет работать в разы лучше.

  • Будьте дисциплинированны

Продуктивность часто путают с занятостью. Чтобы успевать все, нужно правильно планировать свое время, разбивать задачи на срочные и те, которые могут подождать. Ваше будущее напрямую связано с тем, что вы делаете в данный момент, поэтому не откладывайте на потом свое развитие и пользуйтесь каждой возможностью, чтобы расти и развиваться.

  • Записывайте идеи

Как только в вашей голове появилась какая-нибудь интересная мысль, запишите ее в телефон или на лист бумаги. Это развивает креатив, творческое мышление, вдохновляет на новые проекты и расширяет ваш кругозор. Кто знает, возможно через какое-то время вы вернетесь к этой записи, усовершенствуете идею, займетесь ее реализацией и это изменит вашу жизнь.

  • Заведите дневник

Не думайте, что это занятие для школьниц и подростков. Во взрослом возрасте вас посещают более глубокие мысли, которые вы можете изложить на бумаге. Как доказывают психологи, ведение дневника помогает нам разобраться в сложных вещах, а также учит делать правильные выводы из своих ошибок, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.