5 простых упражнений, которые сделают вашу талию тоньше

Просмотров: 1896
5 простых упражнений, которые сделают вашу талию тоньше

До пляжного сезона осталось совсем ничего, а значит, самое время приводить тело в форму. Стройная и выразительная талия делает фигуру пропорциональной и гармоничной, отчего даже полные бедра будут смотреться женственно, пишет storinka.com.ua. Ежедневно выполняйте следующие упражнения, и в скором времени вы заметите, как сантиметры на талии станут меньше:

  • Скручивания

Примите положение лежа, согнув ноги в коленях и вытянув руки перед собой. Берите напряг на пресс и начинайте медленно отрывайте корпус от пола. В крайней точке вы должны принять положение сидя. Так же плавно вернитесь в исходное положение. Сделайте 10 повторов.

  • Планка с приставными подъемами ноги

Станьте в положение планки, оставив руки прямыми. Следите, чтобы корпус не прогибался ни вверх, ни вниз. Возьмите упор на ладони и носочки ног. Согните правую ногу как можно ближе к груди и зафиксируйте положение. Затем прыжком поменяйте правую ногу на левую. Повторяйте упражнение 10 раз.

  • Обруч

Упражнение с обручем способствует ускоренному сжиганию жира: за 10 минут кручения обруча вы можете сбросить порядка 100 калорий. Кроме того, такое упражнение помогает быстро и эффективно проработать мышцы живота, подчеркнуть линию талии и сделать фигуру более женственной и выразительной. 

  • Наклоны с гантелями

Станьте прямо. Ноги на ширине плеч, корпус держите ровно, возьмите в руки по гантеле. Наклонитесь влево, подняв правую руку вверх, затем выпрямьтесь и сделайте наклон вправо, подняв левую руку вверх. Количество повторений упражнения – 20 раз.

  • Берпи

Присядьте, поставив руки на пол. Затем, перенеся вес на руки, отпрыгните назад и примите положение лежа, затем снова совершите прыжок вперед, вернувшись в предыдущую позу и, в завершение, примите исходное положение стоя. Для максимальной эффективности специалисты советуют выполнить упражнение как минимум 10 раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.