5 распространенных ошибок, которые допускаются при выборе кухни

Просмотров: 1313
5 распространенных ошибок, которые допускаются при выборе кухни

Уют, функциональность и удобство на кухне зависят не столько от размеров помещения, сколько от грамотной и тщательно продуманной планировки. Что-то упустите – будьте готовы столкнуться с рядом проблем, вытекающих одна из другой. Поэтому прежде чем переделывать кухню, исключите вероятность нескольких самых распространенных ошибок:

  • Поверхностная планировка

В кухне у вас не получится составить схематический и примерный набросок того, что и где будет стоять. Нужно просчитать все до мельчайших деталей: количество и место размещения розеток, ширину полочек и даже место хранения ваших «пакетов с пакетами». Визуализируйте процесс приготовления пищи и сделайте все, чтобы он был максимально удобным.

  • Отсутствие свободного места

Еще одна распространенная ошибка – это попытки занять все свободные столешницы разными кухонными приборами. Когда же наступает время готовки вы понимаете, что места не так уж и много. Специалисты рекомендуют держать на поверхности только те предметы, которыми вы пользуетесь ежедневно. 

  • Спонтанная покупка мебели

Как бы не нравился вам стиль и внешний вид мебели, заказывайте ее под свои параметры, дорожа каждым сантиметром. Уделите внимание высоте и ширине столешницы, посмотрите на какой высоте вешать шкафчики и следите, чтобы мебель сочеталась с общим характером помещения.

  • Отсутствие сметы

Заранее просчитайте, сколько денег уйдет у вас на обустройство кухни. Включите туда не только мебель, но и фурнитуру, розетки, дополнительные аксессуары и другие вещи, которые пригодятся при ремонте. Тогда вы точно будете знать, сколько финансов вам потребуется, и не выйдете за рамки бюджета.

  • Ультрамодный интерьер

Как показывает практика, со временем стиль меняется, и тот дизайн, который был в моде еще лет 5 назад, сейчас считается антитрендовым. Поэтому лучше выбирать нейтральную классику, которая будет красиво смотреться вопреки меняющемуся стилю, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.