5 советов, которые помогут справиться с бардаком в прихожей

Просмотров: 1311
5 советов, которые помогут справиться с бардаком в прихожей

Не всегда чистая прихожая производит правильное впечатление. Разбросанная обувь, обилие ключей на полках, неуютность – лишь малая часть того, с чем обычно сталкиваются хозяева. К счастью, все проблемы поправимы, и для того, чтобы их исправить, нужно лишь правильно организовать пространство:

  • Займитесь дизайном прихожей

Определите, что в помещении вам не нравится. Возможно, стоит сменить отделку стен, перестелить пол или переставить мебель. Начинайте с эстетики и цветов, которые будут преобладать в комнате. 

  • Купите полку для обуви

Даже аккуратно сложенная в ряд обувь создает ощущение беспорядка в прихожей и делает помещение захламленным. Приучите себя держать в коридоре только сезонную обувь, а ту, которую вы пока не носите, складывайте в шкафу. А чтобы любимые туфли или уютные домашние тапки не стояли одиноко на полу, купите полку для обуви, которая будет соответствовать вам по параметрам и стилю.

  • Найдите место мелочам

Вторая проблема прихожих – это отсутствие места для хранения ключей, квитанций, проездных, лопаток для обуви и прочих вещей первой необходимости. Поэтому обычно эти вещи можно встретить на поверхностях полочек и тумбочек, что крайне неправильно. Купите ключницу, складывайте квитанции в декоративную коробочку, а мелочь кладите в декоративные корзинки. 

  • Смените освещение

Чтобы коридор казался уютнее, можно отойти от привычных светильников под потолком и сделать освещение точечным. Красиво в прихожих смотрятся бра или декор со светом вроде гирлянды.

  • Присмотритесь к мебели

Ощущение неопрятности может создавать плохая обивка или наличие дефектов на мебели. Для того, чтобы придать комнате настроение, иногда достаточно сменить ткань на пуфе, перекрасить столик или сменить фурнитуру на дверцах и ящичках.

Помните, что в прихожей должны присутствовать только вещи первой необходимости. Найдите более подходящее место для лыж, которые вам нужны только во время зимних каникул, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.