6 бесполезных вещей, на которые мы тратим деньги

Просмотров: 1408
6 бесполезных вещей, на которые мы тратим деньги

Маркетологи знают множество уловок, заставляющих нас совершать покупки. Зайдите в любой магазин – и вы увидите сотни вещей, которые не являются обязательными для жизни и будут лишь пылиться на полке, а то и доставлять дополнительных неудобств своим владельцам. Есть также вещи, которые на первый взгляд кажутся нам необходимыми, и только спустя какое-то время мы осознаем, что зря совершили покупку:

  • Кабельное телевидение

Признайтесь себе честно, что вы не смотрите и половины из тех каналов, к которым подключились. Зачастую мы имеем несколько программ, которые позволяют нам получить необходимую информацию или получить удовольствие от просмотра.

  • Фотоаппарат

В век мобильных телефонов потрясающие кадры можно делать и на обычную камеру. Если вы не профессиональный фотограф, аппарат в руки вы будете брать не так часто. Поэтому если вы хотите делать красивые кадры, позаботьтесь о качественном гаджете с хорошей камерой. 

  • Кулинарные книги

Сейчас рецепты можно с легкостью найти в интернете с фотографиями, видеозаписями, советами и любой интересующей информацией. Поэтому необходимость в кулинарных книгах попросту исчезла.

  • Душевая кабина

Еще несколько лет назад душевые кабины казались настоящим спасением, ведь они не только удобны, но и существенно экономят место. На практике оказалось, что душевые кабины абсолютно непрактичны и требуют более тщательного ухода по сравнению с ванной. 

  • Сувениры

Всем хочется привезти на память какую-нибудь статуэтку, шкатулочку, тарелочку или магнитик. Но затем вся эта мелкая мишура только собирает пыль и перестает выполнять даже декоративную функцию. Подсчитайте, сколько денег из поездки у вас уходит на то, чтобы накупить сувениров.

  • Профессиональные инструменты

Если вы не являетесь профессиональным шеф-поваром, который работает над своим имиджем, так ли нужен вам дорогущий брендовый половник? То же касается мужских отверток, гаечных ключей и молотков, к которым мы обращается только когда что-то сломается, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.