Фруктовые маски для питания, блеска и гладкости волос

Просмотров: 1807
Фруктовые маски для питания, блеска и гладкости волос

Фруктовые маски помогают вернуть блеск, сияние и гладкость волосам. Они эффективно питают шевелюру, насыщают ее витаминами и укрепляют волос изнутри, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько простых, но эффективных рецептов домашних масок для волос на основе обычных фруктов:

Бананово-кефирная маска для мягкости и шелковистости волос

Разомните мякоть банана до однородной кашицы и добавьте к нему две столовые ложки меда и полстакана кефира. Перемешайте смесь и нанесите на влажные пряди, равномерно распределяя по всей длине. Накройте волосы пищевой пленкой или пакетом и держите маску в течение часа. Затем смойте едва теплой водой. 

Маска с бананом и глицерином для блеска и гладкости волос

Разотрите мякоть банана на мелкой терке. Добавьте к нему столовую ложку меда, столовую ложку сметаны и чайную ложку глицерина. Хорошо перемешайте смесь и нанесите на чистые сухие или слегка влажные пряди, равномерно распределяя по всей длине. Обеспечьте волосам тепло и держите маску в течение часа. Затем смойте едва теплой водой с применением бальзама-ополаскивателя. 

Фруктовая маска с витаминами для питания и глубокого восстановления волос

Разомните мякоть авокадо. Добавьте чайную ложку миндального масла, несколько капель витамина А и несколько капель витамина Е. Тщательно перемешайте смесь до состояния однородной кашицы. Намажьте ею волосы, равномерно распределяя массу по всей длине прядей. Держите маску от 40 минут до часа и смойте слегка теплой водой  с шампунем.

Маска с бананом и маточным молочком для шелковистости волос

Разомните вилкой мякоть банана, добавьте к нему две столовые ложки меда, 2 мл маточного молочка и полстакана кефира. Хорошо перемешайте смесь и нанесите на чистые сухие или слегка влажные пряди, равномерно распределяя по всей длине. Обеспечьте волосам тепло и держите маску в течение часа. Затем смойте её с применением едва теплой воды и бальзама-ополаскивателя. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.