Как идеально выглядеть без макияжа?

Просмотров: 1598
Как идеально выглядеть без макияжа?

Любая женщина хочет быть привлекательной без вспомогательных средств вроде косметики, процедур у косметолога и тем более инъекций. Но чаще всего мелкие несовершенства, следы недосыпа, усталость и другие проблемы прямо отражаются на нашей внешности, и мы их маскируем тональными средствами, корректорами, пудрой, консилерами и другими подручными продуктами. Но прежде чем наносить толстый слой макияжа, попробуйте 5 рекомендаций, которые помогут вам стать привлекательнее и без вспомогательных средств:

  • Пейте воду натощак

Увлажняйтесь не только снаружи с помощью кремов, сывороток и масок, но и изнутри с помощью обычной воды. Приучите себя каждое утро натощак выпивать хотя бы стакан простой воды. Такая привычка способствует нормализации водного баланса после ночи, а также помогает сохранить упругость, эластичность и красивый внешний вид кожи.

  • Принимайте контрастный душ

Вместо того, чтобы понежиться утром под потоком теплой воды, принимайте после пробуждения контрастный душ. Прохладная вода увлажняет кожу, усиливает кровообращение и улучшает общее состояние эпидермиса. В то время как высокие температуры, наоборот, высушивают жировой слой и приводят к обезвоживанию.

  • Ведите активный образ жизни

Физические нагрузки благоприятно действуют на выработку коллагена и эластина, вследствие чего кожа остается свежей, подтянутой и гладкой. Чем активнее вы будете вести образ жизни, тем меньше риск появления ранних морщин и появления пигментных пятен. Кроме того, активные занятия спортом улучшают приток кислорода в ткани, а потоотделение избавляет кожу от грязи и токсинов.

  • Регулярно ухаживайте за кожей

Достичь результата можно лишь в том случае, если процедуры по уходу за кожей будут делаться регулярно. Не ждите эффекта даже спустя неделю использования крема. Всегда смывайте макияж, увлажняйте лицо, глубоко очищайте и выбирайте уход исходя из типа кожи.

  • Снимайте отеки обычными кубиками льда

Чтобы снять отечность после сна, пройдитесь по лицу обычным льдом. Еще лучше, если это будет замороженный чай или травяной отвар. Такая процедура помогает сделать кожу здоровее, избавляет от ранних морщин и улучшает циркуляцию крови, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.