Как одеваться на собеседование?

Просмотров: 1267
Как одеваться на собеседование?

Мнение потенциального работодателя о вас начинает формироваться, как только вы заходите в помещение. Он внимательно смотрит на то, как вы одеты, следит за жестами, мимикой, осанкой и манерой разговора. Согласно статистике, решение о судьбе кандидата обычно принимается рекрутером в первые несколько минут. И чаще всего отталкивающим фактором служит не столько мелкие несоответствия опыта, сколько неопрятность, отсутствие вкуса или неподобающее поведение. 

Первое, что бросается в глаза – это цвет одежды. Лучше, чтобы тон был не слишком вызывающим или неестественным: серым, черным, глубоким синим. Также положительное впечатление производят пастельные и светлые тона – бежевый, голубой, молочный. Если должность креативная, и работа не будет требовать соблюдения строгого дресс-кода, допускается прийти на встречу в фиолетовом или зеленом наряде. При этом лучше избегать неоновых, желтых или оранжевых оттенков, которые могут воздействовать раздражающе и могут утомить глаза вашего собеседника.

Проследите, чтобы тона наряда сочетались между собой. Не стоит одеваться слишком ярко или смело. Особенно когда вы плохо знаете человека, с которым состоится встреча. Если вы хотите продемонстрировать креативность и яркость своей личности, выбирайте оригинальные аксессуары. Это могут быть серьги необычной формы, пестрый платок в волосах или массивная брошка на однотонном платье. Продуманные детали образа обычно лучше указывают на вашу неординарность, гибкий ум, наличие вкуса и умение нестандартно подходить к решению вопросов. Помните, что главное правило – не переборщить. 

Отлично, если до самого интервью вы как можно больше узнаете о компании. Посмотрите сайт фирмы или пролистайте аккаунт в социальной сети. Обратите внимание на обстановку в офисе и то, как одеты сотрудники. Так у вас будет больше шансов стать «своей» в коллективе. 

Надевайте на встречу одежду, в которой вам будет комфортно. Она не должна сковывать движений, вам не должно быть в ней душно или тесно. Если одежда новая, проследите, чтобы были сняты все бирки и наклейки, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.