Как сделать овал лица красивее?

Просмотров: 1733
Как сделать овал лица красивее?

Даже стройные девушки могут столкнуться с проблемой пухлых щек или второго подбородка. Что уж говорить о тех представительницах прекрасного пола, которые сражаются с лишним весом? Специалисты радуют хорошей новостью: подкорректировать овал лица можно в домашних условиях. Для этого нужно следовать нескольким простым правилам:

  • Фейсбилдинг

Существует целый ряд упражнений, которые помогают улучшить состояние мышц лица. Например, проработать носогубные складки поможет следующее упражнение: надуйте щеки и переместите воздух под верхнюю губу. Затем переместите его к нижней губе. Сделайте 10 повторов упражнения, а затем прокатите воздух по кругу от одной щеки ко второй через верхнюю губу и верните его к первой через нижнюю губу. 

  • Жуйте жевательную резинку

Жевание помогает мышцам подбородка, щек и челюсти держаться в тонусе. Регулярное жевание поможет выделить скулы и убрать лишний жир в нижней части щек. Если вы переживаете за фигуру, выбирайте жевательные резинки без сахара. Они не содержат калорий и благоприятно сказываются на здоровье зубов.

  • Держите осанку

Еще одной причиной дряблости щек и подбородка является неправильная осанка. Из-за сутулости шея находится под углом, и голова начинает опускаться. В результате в верхней части шеи появляются складки. Поэтому следите за положением спины, выполняйте упражнения для осанки и заботьтесь о своем здоровье.

  • Делайте массаж

Массажные движение улучшают кровообращение в клетках, повышают тургор кожи и способствуют ее эластичности. Главное – не переусердствовать. Делайте массаж подушечками пальцев, при этом ваши движения должны быть легкими и похлопывающими. Во время нанесения крема двигайтесь от центра лба и носа к вискам, от центра подбородка к ушам и по шее сверху вниз.

  • Делайте маски

Заботьтесь об эластичности кожи с помощью специальных средств. По желанию, можете использовать косметику от производителей или изготавливать ее в домашних условиях. Важно, чтобы компоненты имели подтягивающие свойства, а также содержали аминокислоты, ретинол и витамины, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.