Особенности выбора костюмной ткани

Просмотров: 912
 Особенности выбора костюмной ткани

Костюм, как вид одежды, прочно вошел в нашу жизнь. Мужской и женский, строгий или не очень, для зимы или лета, он обязательно есть в гардеробе каждого стильного и успешного человека, заботящегося о своем имидже. Зачастую, выбор костюма сводится к тому, что вам нужна будет костюмная ткань .

И если с фасоном всё понятно — каждый имеет свой вкус, то вот с тканью не всегда получается угадать. Элементарно не хватает знаний о различных видах и свойствах определенных тканей.

Во-первых, необходимо определиться — для какого времени года костюм? Если это холодная и знойная зима, то самым лучшим вариантом будет натуральная чистая шерсть. Она прекрасно держит форму, выразительно и мягко облегает все изгибы фигуры. Шерстяная одежда не подвержена так называемым заломам. И даже если небольшие складки всё же наметились, то их очень легко расправить, просто повесив предмет одежды на вешалку — скоро изделие отвисится и примет первоначальный вид.

Знак качества Super

На современной шерсти иногда встречается знак super. Это показатель качества шерсти, и чем он больше, тем дороже и красивее ткань. Вещи из таких тканей отлично раскраиваются, выдерживают практически любое влажно — тепловое воздействие и не усаживаются. Для таких тканей используется шерсть из отборных партий новозеландских или австралийских мериносов.

Так что зимой и осенью отдайте предпочтение костюмам с маркировкой от 100 до 150 super- это могут быть как чисто шерстяные изделия, так и с различными добавлениями. Например, кашемир, добавленный даже в небольшом процентном соотношении, (10%) уже повышает мягкость и гладкость изделия. Он одинаково хорошо подходит и в жару, и в холод.

Мохер также довольно распространен в составе смешанных тканей. Его добавляют в недорогие составы для повышения прочности и практичности ткани – в результате они не мнутся и не затираются. Это просто находка для длительных поездок.

Но маркировка super может стоять и на легком летнем костюме. Это обозначает, что ткань изготовлена из тончайшей шерсти толщиной нити не более 18 микрон, так называемая «летняя шерсть». Такие вещи можно носить в летнюю жару наравне с хлопком. В составе летней шерсти всегда используются добавки чаще всего атлас или вискоза.

Атлас добавляет нарядности и легкости, а вискоза — гигиеничности изделию. При покупке костюма обращайте внимание на все детали. Вообще рекомендуется вместе с костюмом приобрести также запасную фурнитуру, чтобы потом не было долгих и безрезультатных поисков сломавшегося аксессуара. Покупать их лучше всего специализированных магазинах, потому как он закупают пуговицы, кнопки, нитки и молнии оптом у крупных надежных производителей.

Самые выигрышные цвета для деловых костюмов — это синий, серый и его оттенки, а также бежевый. Черный цвет давно уже не пользуется большой популярностью — чаще людей в костюмах этого цвета можно встретить лишь на свадьбе или других помпезно-торжественных мероприятиях.

Ну и напоследок — удачи Вам в выборе отличного костюма!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.