Топ-7 наиболее актуальных принтов весны 2020

Просмотров: 1775
Топ-7 наиболее актуальных принтов весны 2020

Из сезона в сезон меняются модные фасоны, модели и стили нарядов. При этом немаловажную роль в цикличности моды играют и сами расцветки. Создаются не только новые и смелые сочетания, но и трансформируются давно полюбившийся нам горох, анималистика или геометрия. Весной 2020 можно выделить несколько главных трендов:

  • Флористика

Как в самое романтичное время года можно отказаться от цветов? Рисунок может быть крупным и масштабным, расположенным хаотично по всему наряду, а может быть очень мелким и нанесенным локально на нейтральных и спокойных тонах. 

  • Крупный горох

Что касается классики, то в моде будут разнообразные вариации гороха. Самым необычным принтом в этом сезоне по праву можно считать крупный горох, расцветка которого контрастирует с тканью. Например, черно-белая или красно-черная расцветки.

  • Клетка

Не стоит отказываться и от полюбившейся модницам клетки. На пике популярности будут сразу две разновидности – элегантная, спокойная виндзорская, и более яркая и смелая клетка виши. При этом старайтесь не перегружать образ, и правильно расставлять акценты лука.

  • Горизонтальная полоска

Последнее время эта разновидность принта прослеживалась не так часто, ведь горизонтальные линии требуют особенной тщательности. Весной 2020 модельеры рекомендуют экспериментировать со стилем, и попробовать на себе эффект горизонтальной полоски.

  • Анималистика

Пока модники спорят о подобных расцветках, дизайнеры смело демонстрируют на подиумах коллекции с «хищными» узорами. На моделях можно увидеть леопард, рептилию, зебру и даже жирафа.

  • Акварель

Если вы не относите себя к любительницам экспериментов, при этом хотите добавить в образ немного необычности и креативности, обратите внимание на расцветку с имитацией акварельных красок. Рисунок может быть любого уровня размытия, и на нем могут быть изображены цветы, горох, геометрия и любые другие линии.

  • Живность и растительность

Наконец, еще один путь быть ближе к природе – выбирать расцветки с изображением флоры и фауны. На подиумах все чаще можно встретить принты с бабочками, птицами, листьями и даже крупными животными, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.