Уход за поврежденными волосами

Просмотров: 1765
Уход за поврежденными волосами

Симптомы ослабленных и нездоровых волос заметны не только вам, но и всем окружающим. Это те факторы, которые очень тяжело скрыть. Ещё сложнее найти причину, по которой волосы портятся, и устранить её. Среди проблем могут быть: гормональный сбой, нарушение обмена веществ, заболевания щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, стрессы, нехватка витаминов, частое использование фена, плойки, лака для волос и фиксаторов, перепады температуры воздуха, воздействие солнечных лучей. Все это очень пагубно влияет на состояние волос и на их внешний вид.

Повреждение волос – признаки и причины

Секущиеся кончики, тусклый цвет, потеря объема, сухость, появление перхоти и быстрое загрязнение – в комплексе это создает не совсем приятную картину. В первую очередь рекомендуется проконсультироваться с врачом, ведь без устранения причины все старания будут безуспешными. Однако, есть способы, которые помогут поддерживать волосы и не усугублять и без того поврежденное состояние.

Постарайтесь как можно реже использовать фен и плойку, откажитесь от окраски, накрутки, выравнивания. Ограничьте применение лака и других фиксирующих средств. Не используйте много шампуня. Наладьте питание (поменьше сладкого и жирного), пейте больше воды. Желательно подобрать витаминный комплекс. В еде отдавайте предпочтение рыбе, морепродуктам, яйцам, овощам, орехам. Самостоятельно можно делать массаж головы. Это будет способствовать кровообращению и оживлять луковицы. Конечно, не обойтись и без специального косметического ухода. Сейчас им как никогда нужно хорошее «питание» и достаточное количество микроэлементов и витаминов.

Эффективные косметические средства от Joko Blend

Украинский бренд Джоко Бленд предлагает широкий ассортимент товаров для ухода за поврежденными сухими волосами. В составе используются только ценные активные компоненты, которые позволяют быстро придать волосам естественный вид и красоту. В комплексе со всем вышеперечисленным это может дать прекрасный и, главное, заметный результат.

Украинский бренд Joko Blend предлагает шампунь для волос (без сульфатов) для сухих и поврежденных кончиков. В его составе максимально деликатные компоненты без агрессивных свойств. Использовать шампунь можно даже каждый день. Он не только бережно и эффективно очищает кожу головы, но и восстанавливает структуру после длительного нахождение под солнцем, использования фена или плойки, а также после окрашивания. Шампунь содержит масла, которые питают витаминами поврежденные волосы.

Также в ассортименте Джоко Бленд есть бальзам для сухих и поврежденных волос. Он способен не только вернуть здоровый вид, но и восстановить структуру изнутри. Его активные компоненты способны проникать и напитывать их. Бальзам следует использовать после того, как вы помыли голову шампунем. Желательно делать это постоянно. Уже через время волосы станут значительно крепче и перестанут сечься.

Ещё одно средство от Джоко Бленд — восстанавливающая маска для поврежденных волос. Она поистине универсальная и подходит для любого типа. Выполняет защитную функцию, восстанавливает после фена и утюжка. В составе керамиды и масло Ши, что дает возможность напитать и восстановить после повреждений, защитить, а также придать естественный блеск и эластичность, а календула защищает от выпадения и укрепляет. Miracle Therapy Joko Blend — это настоящее быстрое спасение для ваших волос.

Помните, что красивые и ухоженные волосы — это половина успеха. Добиться этого можно, используя качественные средства и проверенные методы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.