Зарядка на улице: 5 упражнений для разогрева мышц и сжигания калорий

Просмотров: 2098
Зарядка на улице: 5 упражнений для разогрева мышц и сжигания калорий

С наступлением теплых весенних дней зарядка на улице – это то, что нужно для приведения мышц в тонус, оздоровления, сжигания калорий и насыщения организма кислородом. Предлагаем несколько вариантов упражнений, которые можно выполнять на улице с ранней весны:

  • Скакалка

Относится к кардионагрузкам и позволяет не только согреться, но и повысить выносливость тела, активизировать работу всех мышц и сжечь калории за максимально короткий срок. Подтягивает ягодицы, пресс, бедра и укрепляет ноги. Для начала достаточно будет 1 минуты прыжков в умеренном темпе. Затем время и темп можно постепенно увеличивать. Как вариант, попробуйте прыгать не только привычным способом, но и на одной ноге, задом наперед, с перехлестом скакалки и другими способами.

  • Бег трусцой

Еще один вариант для утренней зарядки, который обеспечит вам чувство бодрости, подарит прилив сил и энергии. Старайтесь периодически менять маршрут, а также практикуйте разные виды бега: с выворотом стоп, боком, с высоким подниманием колен. Но будьте осторожны, если имеете проблемы с суставами, спиной или ногами.

  • Выпрыгивания

Отлично подходят не только для похудения, но и для тренировки мышц нижних конечностей. Для выполнения упражнения присядьте, не отрывая пятки от земли. Затем выпрыгните как можно выше, стараясь полностью выпрямить ноги, держа руки за головой. Повторите упражнение как минимум 10 раз.

  • Планка от скамьи

Отдохните от интенсивной кардионагрузки и уделите внимание планке. Опритесь на руки о скамью и оставьте ноги ровными, поставив на носок. Простойте в таком положении минуту. Следите за тем, чтобы не прогибался таз, а спина оставалась ровной.

  • Степ-аэробика

Для нее вам понадобится лестница или бордюр. Практикуйте запрыгивания, стретчинг, зашагивание с подъемом ноги, а также приседания. Отличная возможность проработать самые проблемные зоны в нижней части тела, а также улучшить выносливость и работу органов дыхательной системы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.