3 домашние процедуры, которые могут заменить поход в салон

Просмотров: 1579
3 домашние процедуры, которые могут заменить поход в салон

Заменяя косметические салонные процедуры домашними, стоит помнить о главном правиле – не навреди. И если в отношении лечебных процедур стоит заранее проконсультироваться с косметологом или лечащим врачом, то увлажняющие, питательные, расслабляющие манипуляции можно легко провести и на дому, не переживая о последствиях. Рассмотрим их более подробно:

  • Парафинотерапия

Эта процедура применяется для глубокого увлажнения и питания кожи рук. И хотя она применяется во множестве салонов, провести парафинотерапию на дому не составит особого труда. Для этого понадобится обычный аптечный парафин, кисть, скраб и крем для рук, полиэтиленовые и махровые перчатки. 

Для процедуры нужно нанести на руки скраб и его смыть. Обильно смазать руки кремом. Далее - растопить на водяной бане парафин до теплого состояния и с помощью кисти нанести его на руку. После – надеть полиэтиленовую перчатку, а поверх нее махровую. Подержите руку в таком состоянии 15-20 минут, затем снимите парафиновую пленку и сделайте процедуру с другой рукой.

  • Альгинатная маска

Эта процедура делается для повышения упругости и эластичности кожи, а также для снятия воспалений. Маску можно купить в любой аптеке или специализированном магазине, но в домашних условиях стоит хорошо постараться, чтобы средство правильно нанести на кожу. В таком случае можете не наносить маску на глаза и губы, а также следуйте указанной на упаковке инструкции.

  • Мезороллер

Мезотерапия с помощью инъекций позволяет питать необходимыми микроэлементами глубокие слои кожи. Но если пока у вас нет возможности обратиться к проверенному врачу, воспользуйтесь мезороллером. Он способствует улучшению процесса регенерации клеток, при этом не травмируя кожу. Проводите роллером по кофе легкими массажными движениями, а затем нанесите нужное средство. Когда крем впитается, сделайте увлажняющую маску, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.