5 идей, которые помогут превратить балкон в летнюю террасу

Просмотров: 1516
5 идей, которые помогут превратить балкон в летнюю террасу

Когда нет возможности постоянно выезжать на природу, наступает время балконов. Разгружайте помещение от накопившегося хлама и обустраивайте для себя настоящую летнюю террасу. Для этого вовсе не обязательно проводить капитальные ремонты и тратить огромные суммы денег:

  • Смените напольное покрытие

Ногам должно быть приятно, а у вас должно появляться впечатление, будто вы действительно проводите время на террасе за городом. Лучше всего выбрать деревянную отделку, но если такой возможности нет, постелите линолеум и бросьте на него небольшой коврик.

  • Уделите внимание стенам

Можно отделать стены вагонкой или деревянными рейками, а можно покрасить кирпич в однотонный светлый цвет. Этого будет достаточно, чтобы на балконе создавалась легкая и непринужденная атмосфера. 

  • Поставьте мебель

Отлично подойдет для таких целей непритязательная садовая мебель. Учтите, что она должна выносить перепады температур и повышенную влажности, особенно, если у вас балкон открытого типа. Если балкон большой и застекленный, на нем можно разместить мягкие кресла или шезлонги. Как вариант, можно сделать ящик для хранения и использовать его в качестве сидения, положив на него несколько декоративных подушек. 

  • Вынесите домашние растения

Многие комнатные цветы любят свежий воздух и прямые солнечные лучи, поэтому в теплое время года их смело можно выносить на балкон. Цветы можно поставить на стеллаже, по подоконнике, поставить на пол или подвесить к стене. Зелень придаст террасе атмосферу живого уголка и уюта.

  • Добавьте текстиль

Не забывайте о еще одном элементе декора, который добавляет живости и летнего настроения. Повесьте полупрозрачные занавески, положите однотонный плед на сидения, добавьте плетеные коврики или застелите столик скатертью с цветочным принтом.

Дополните интерьер балкона свечами, гирляндами или светильниками на солнечных батареях, чтобы добавить камерности и уюта в получившийся уголок для релаксации, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.