5 сигналов, которые указывают на быстрое старение организма

Просмотров: 2734
5 сигналов, которые указывают на быстрое старение организма

Прежде чем кожа потеряет упругость, приобретет морщины и потускнеет, есть менее заметные признаки быстрого старения. Но как известно, чем раньше начать бороться с проблемой, тем большая вероятность добиться желаемого результата. Есть несколько признаков того, что организм стареет быстрее, чем положено:

  • Повышенная сухость кожи

Чрезмерная сухость и шелушения указывают на то, что в организме нарушен водный баланс. Вследствие этого появляются пигментные пятна, пропадает естественное сияние и блеск. Обычно это является последствием неправильного образа жизни, постоянных стрессов, гормональных проблем и неправильного ухода за лицом и телом. Для начала сбалансируйте свой рацион и добавьте к нему богатые ненасыщенные жиры.

  • Ощущение слабости

Тревожный сигнал, если для вас стало проблемным поднятие по лестнице, долгие пешие прогулки и другие минимальные физические нагрузки. После 40 лет объем мышц стремительно убывает, но эту проблему можно решить с помощью спорта. Не обязательно изнурять себя тренировками: достаточно йоги, фитнеса, танцев, плавания или аэробики. Не помешает больше активности и в повседневной жизни.

  • Нарушение менструального цикла

Нерегулярный цикл указывает на высокую вероятность преждевременного климакса у женщины. Если женщина моложе 40 лет, и она имеет нарушения в работе организма, это указывает на преждевременное старение внутренних органов. Своевременно посещайте гинеколога и проходите медицинское обследование, если наблюдаете нарушение менструального цикла.

  • Нависающие веки

Эта проблема проявляется одной из первых, когда организм начинает стареть. Кожа теряет тонус, начинает провисать и растягиваться, вследствие чего жир заполняет образовавшиеся полости. Следите за водным балансом организма, уменьшите количество употребляемой соли и ежедневно ухаживайте за кожей вокруг глаз. 

  • Нарушения сна

Еще одной проблемой, которая связана с ранним старением, является слишком чуткий сон, смещение биологических часов, уменьшение продолжительности отдыха и беспокойство. Чтобы предотвратить изменения, практикуйте медитацию, занимайтесь йогой, применяйте водные процедуры и проводите меньше времени за гаджетами и экраном телевизора, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: