5 советов, которые помогут выбрать идеальный шампунь

Просмотров: 1781
5 советов, которые помогут выбрать идеальный шампунь

На современные шампуни женщины возлагают большие надежды. Сейчас недостаточно того, чтобы средство удаляло жир и загрязнения с волос. Шампунь мечты дополнительно ухаживает за локонами, восстанавливает цвет, подходит для той или другой структуры волоса и сохраняет цвет. 

Прежде чем отправляться в магазин на поиски лучшего средства, выясните, к какому типу относятся ваши волосы: сухие, жирные, нормальные, волнистые или кудрявые, натуральные или окрашенные. Можете обратиться за советом к парикмахеру, который сможет точно определить характеристики вашей шевелюры. 

В зависимости от уровня кислотности, существует три основных вида шампуней:

  1. Шампунь глубокой очистки с показателем рН выше 7. 
  2. Нейтральный шампунь, который подходит любому типу волос имеет рН от 5 до 7.
  3. Профессиональная работа с волосами, которая подразумевает стабилизацию оттенка, предусматривает использование шампуня с повышенной кислотностью и уровнем рН меньше 5.

Обращайте внимание на консистенцию и запах продукта. Испробуйте твердый шампунь, густой или жидкий, и выберите тот, который лучше других подходит вашим волосам. Запах нужно выбирать тот, который будет вам приятен и не доставлять дискомфорт. Покупать шампунь лучше от известных производителей, которые используют качественное сырье и заботятся о своем имидже. 

Сухие, поврежденные и окрашенные волосы нуждаются в шампуне, который будет одновременно и увлажнять, и сохранять оттенок. После шампуня обязательно нужно воспользоваться кондиционером. Не стоит использовать шампуни для объема, которые поднимают чешуйки волос и делают их чувствительнее к воздействиям окружающей среды. 

Стоит быть аккуратнее с шампунем, который предназначен для борьбы с перхотью. Обычно такие средства только маскируют проблему, а не лечат. Поэтому при серьезных проблемах стоит обратиться к специалисту и пройти необходимое лечение, пишет storinka.com.ua

Признаками того, что шампунь не подходит вашим волосам, являются:

  • Зуд
  • Аллергия
  • Выпадение волос
  • Жирность головы
  • Отсутствие блеска
  • Отсутствие объема и другие сопутствующие проблемы

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.