7 блюд, которые мы часто употребляем неправильно

Просмотров: 1711
7 блюд, которые мы часто употребляем неправильно

В домашней обстановке мы расслаблены и едим продукты так, как нам удобно, не беспокоясь о том, как это выглядит со стороны. Но бывают моменты, когда нужно продемонстрировать свои манеры и правильно употреблять блюда в культурном обществе. Поэтому если вы не хотите ударить лицом в грязь, обратите внимание на следующие правила приема пищи:

  • Пицца

Традиционно итальянцы употребляют пиццу руками, при этом ломтик складывается вертикально, чтобы начинка не выпадала. Бортики используются для того, чтобы удобно было брать ломтик, поэтому эта часть в пищу не пригодна. В ресторане пиццу можно есть с помощью вилки и ножа. 

  • Рис в азиатском ресторане

Как бы трудно это не казалось, но крупы также нужно употреблять палочками. Поверните кисть под прямым углом так, чтобы палочки расположились немного выше. Это удобнее, и к тому же в таком положении палочки легче разъединяются и складываются.

  • Устрицы

Далеко не все постоянные гости ресторанов знают, как нужно правильно есть устрицы. Для употребления блюда вам необходимо научиться управляться со специальным ножом. Для этого, его нужно вставить между створками раковины и повернуть. После вскрытия полейте содержимое половинки лимонным соком и втяните в рот с жидкостью. 

  • Мидии

Обычно к ним прилагается специальные щипцы, которые помогают придерживать на тарелке морепродукты. Доставать мясо из раковины следует с помощью вилки. Скорлупа складывается или на край тарелки, или в отдельную миску. 

  • Блины

В элитных заведениях или гостях блины нужно есть по правилам и с помощью ножа и вилки. Если вам нужно взять блин со стопки в центре стола, подцепите вилкой край и сверните блинчик в трубочку. После вы можете положить еду себе на тарелку.

  • Суп

Ложку супа подносить ко рту боком, а густые – передним краем. При этом держите корпус ровно и не тянитесь им к столу. Ложку после трапезы нужно оставить в тарелке.

  • Соевый соус и васаби

По правилам мешать соевый соус и васаби не стоит, поскольку в ресторанах необходимое количество васаби уже добавлено в каждый ролл. Эти продукты смешиваются только в том случае, если вы употребляете сашими, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.