7 моделей обуви, которые окончательно устарели

Просмотров: 1606
7 моделей обуви, которые окончательно устарели

Чтобы следить за модой, недостаточно покупать одежду с витрин, просматривать публикации известных блогеров и листать модные журналы. Стилисты рекомендуют каждый сезон проводить ревизию гардероба и не забывать об аксессуарах вроде украшений, сумок, платков и, конечно, обуви. Обратите внимание на перечень моделей, которые весной 2020 стали антитрендами:

  • Лодочки

Долгое время их относили к предметам базового гардероба и считалось, что эта универсальная модель подходит буквально под любые наряды. Сейчас лодочки уступили свои позиции туфлям в стиле «Мэри Джейн». Женщины отмечают, что такая обувь более удобна и ничуть не уступает в привлекательности благодаря ремешку на щиколотке и устойчивому каблуку.

  • Обувь с украшениями

В новом сезоне в тренде будут минималистичные и лаконичные модели, поэтому откажитесь от изделий с замками, цепями, камнями и жемчугом. Исключением является обувь, в которой цепочка заменяет ремешок.

  • Круглый носок

Стилисты настоятельно рекомендуют отказаться от балеток с круглым носком. Если вы поклонница низкого хода, обратите внимание на модели с квадратным или острым носом. 

  • Закрытая пятка

В весеннем и летнем сезоне 2020 каждая модница обязана примерять на своей ножке туфли с открытой пяткой. Они придают образу женственности, а оригинальность образу смогут добавить каблук необычной формы, завязка на щиколотке, необычный принт или запоминающаяся деталь в образе.

  • Полоска, соединяющая ремешок и мысок

Еще несколько лет назад такие туфли были в гардеробе каждой любительницы лодочек, но сейчас такая обувь перекочевала в категорию антитрендов. Обратите внимание на босоножки в стиле «гладиаторов», которые переплетены тонкими ремешками разной вариации.

  • Сандалии с плоской подошвой

Вместо плоской подошвы рекомендуется отдать предпочтение высоте. В моде – платформа из ротанга. Обратите внимание, что чем выше будет платформа, тем лучше. 

  • Прозрачная обувь

Большинство женщин раскритиковали подобные изделия, утверждая, что они оказались неудобными, непрактичными, неэкологичными, неэстетичными и даже вредными для здоровья. Поэтому о прозрачных материалах можно смело забывать, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.