Японская диета: особенности, меню и правила

Просмотров: 1595
Японская диета: особенности, меню и правила

Одним из самых популярных и необычных методов похудения считается японская диета. Она имеет поклонников по всему земному шару. Основной целью японской диеты считается запуск метаболизма и улучшения процесса пищеварения. Такой эффект достигается благодаря обилию жидкости в рационе и полном отсутствии соли в меню. 

При этом увеличивается количество белка, поэтому основными продуктами на время диеты обычно становятся курица, рыба, яйца, молочные продукты, говядина. Все они должны иметь низкий процент жирности и содержать минимальное количество жиров и простых углеводов. Отказаться придется не только от соли, но и от сахара, приправ, копченой, жирной пищи, мучного, сладких фруктов. 

Стоит обратить внимание на то, что японская диета при неправильном ее соблюдении может привести к обезвоживанию организма. Поэтому специфический режим питания должен поддерживаться обильным питьем жидкости. Простой воды в ежедневном рационе должно быть не меньше 2 литров. 

Врачи рекомендуют придерживаться «японки» не более недели, при этом эффективность диеты снижается к минимуму при любых отступлениях от заранее продуманного меню. За время диеты можно сбросить от 5 до 8 кг. 

Чтобы диета была более эффективной, выбирайте полезные способы приготовления блюд: готовка на пару, выпекание или варка. Ешьте часто, но небольшими порциями. Не переедайте, придерживайтесь режима и на время диеты откажитесь от серьезных физических нагрузок. 

Японская диета относится к категории строгих, поэтому при соблюдении такого режима питания стоит внимательно следить за своим самочувствием, а лучше – заранее проконсультироваться с врачом. Противопоказан такой рацион людям с тяжелыми хроническими заболеваниями, детям, беременным женщинам и людям в возрасте. 

Помните, что резкое снижение веса может вызвать нарушение обменных процессов в организме. Следите за тем, чтобы тело получало достаточное количество энергии и не чувствовало ее нехватку, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.